Zotye приостановила продажи в РФ. Две модели ушли с российского рынка

продажи Zotye в России
На фото: кроссовер Zotye T600

Продажи кроссоверов Zotye T600 и Coupa официально завершились в России. Компания убрала со своего сайта прайс-листы на эти модели.

Напомним, уже с октября 2020 года Zotye, по данным Ассоциации европейского бизнеса, не продала в РФ ни одной машины. В ноябре, как писали «Китайские автомобили», отдельные экземпляры T600 и Coupa при большом желании найти у дилеров еще было можно. Теперь, вероятно, закончились и они.

Получить оперативный комментарий в компании «Китайским автомобилям» не удалось. Однако ранее в представительстве заверили, что не оставят владельцев Zotye без необходимого сервиса.

— «Зоти Моторс Рус» продолжает свою работу в прежнем режиме и оказывает всестороннюю гарантийную поддержку владельцам автомобилей Zotye, — заявили нам в компании в конце декабря

Там также добавили, что в 2021 году сообщат «о новых моделях для российского рынка».

Zotye T600 прославился внешним сходством с Volkswagen Tiguan. Машина комплектовалась турбированными моторами объемом 1,5 и 2,0 литра. Мощность – 150 и 177 л.с. соответственно. Первый агрегат сочетался с «механикой», второй — с «роботом». Кроме того, предлагались версии с предустановленным ГБО. Цена в декабре 2020 года составляла от 971 600 до 1 166 600 рублей.

Модель Coupa получила более оригинальный дизайн за счет купеобразного кузова. У нее был только один мотор – 1.5Т на 143 л.с. в сочетании с «автоматом». Стоила машина чуть дороже – от 1 189 600 до 1 439 600 рублей.

По данным «Китайских автомобилей», общие продажи Zotye T600 в России составили с 2016 года 5 277 единиц. Coupa продавалась с 2018-го, и ее результат гораздо скромнее – 803 единицы.

Фотогалерея: кроссовер Zotye Coupa
Zotye Coupa спереди
Zotye Coupa сбокуZotye Coupa багажникZotye Coupa вид сзадиZotye Coupa сзадиZotye Coupa фараZotye Coupa ДХОZotye Coupa антеннаZotye Coupa колесоZotye Coupa задняя стойкаZotye Coupa зеркалоZotye Coupa салон вид 2Zotye Coupa салон видZotye Coupa салон мультимедиаZotye Coupa салон климатZotye Coupa салон тоннельZotye Coupa салон люкZotye Coupa салон
баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: