Обновленный Exeed TXL заметили в Подмосковье. Кроссовер планируют вывести на российский рынок

exeed txl в россии
На фото Михаила Лукьянова: кроссовер Exeed TXL у дилерского центра в Подмосковье

Новый Exeed TXL – как минимум в одном экземпляре — уже появился в России. Ранее сообщалось, что машина в этом году заменит актуальный CheryExeed TXL. Фейлифтинговая версии отличается от него, в первую очередь, широкой решеткой радиатора и сплошным фонарем сзади.

Накануне новый Exeed TXL на стоянке у одного из дилерских центров в Подмосковье заметил читатель «Китайских автомобилей» Михаил ЛУКЬЯНОВ. Он обратил внимание на то, что на кроссовере есть иероглифический шильдик. Это говорит о том, что данный экземпляр не предназначен для продажи в РФ. Не исключено, что конкретную машину готовят к каким-либо испытаниям либо рекламной съемке.

exeed txl в россии

На фото Михаила Лукьянова: кроссовер Exeed TXL у дилерского центра в Подмосковье

Напомним, в апреле руководитель представительства марки Chery в РФ Владимир Шмаков в ходе видеоэфира сообщил, что новый Exeed TXL планируется представить в России «во второй половине [2021] года». Среди новинок он назвал также большой внедорожник CheryExeed VX и компактный кроссовер LX. По информации «Китайских автомобилей», скорее всего, фейслифтинговый TXL стоит ожидать в конце сентября или начале октября.

Отметим, что технически новый Exeed TXL не изменился в сравнении с прежним. Поэтому с сертификацией автомобиля в РФ проблем возникнуть не должно – если она вообще понадобится. Скорее всего, он сохранит прежний турбомотор Acteco 1.6, выдающий 186 л.с. и 275 Нм крутящего момента. Пару двигателю должна составить 7-ступенчатая роботизированная коробка передач Getrag DCT с двумя сцеплениями мокрого типа. Привод передний и полный.

Напомним, актуальный CheryExeed TXL пользуется в РФ стабильным спросом. Купить кроссовер сейчас можно по цене от 2 349 900 до 2 549 900 рублей.

Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram: +79009260175. Почтовый адрес: autochina24@mail.ru.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: