FAW T77 готов к продажам в России. Компания получила ОТТС на этот кроссовер

FAW T77 готов к продажам в России. Компания получила ОТТС на этот кроссовер

Самый долгожданный кроссовер России – FAW Bestune T77 – наконец получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Ранее в компании несколько раз заявляли о скором завершении сертификации. Теперь этот процесс действительно закончен.

ОТТС на FAW Bestune T77 был выдан еще 2 сентября, а некоторое время спустя появился в базе Росстандарта. Из документа понятно, что сборку машины будут вести в Китае на заводе в Чанчуне.

Длина, ширина и высота модели составляют 4525, 1845 и 1615 мм соответственно. Колесная база – 2700 мм. У кроссовера будет две модификации. Они отличаются только трансмиссией. Мотор у всех машин безальтернативный. Это полуторалитровый турбированный агрегат производства FAW. Он выдает 160 л.с. мощности и 258 Нм крутящего момента. Причем работает на 92-м бензине. В одной из модификаций пару двигателю составляет 6-ступенчатая «механика». В другой – 7-скоростной «робот» «мокрого типа» с двумя сцеплениями.

Особенность машины – полузависимая подвеска сзади при независимой типа Макферсон спереди. Привод исключительно передний. Руль с электроусилителем, все тормозные механизмы – дисковые. Предусмотрены два типоразмера шин – 215/55 с 18-дюймовыми дисками и 225/45 с 19-ми.

салон FAW Bestune T77

На фото: салон кроссовера FAW Bestune T77

В списке доступного оборудования в ОТТС FAW Bestune T77 значатся кондиционер, электрические стеклоподъемники, аудиосистема, электропривод наружных зеркал заднего вида/ Есть подушки безопасности водителя и переднего пассажира. Владельцам предложат также системы мониторинга давления воздуха в шинах, вызова экстренных служб, контроля устойчивости (ESC) и помощи при экстренном торможении.

Напомним, старт продаж этого кроссовера в компании анонсировали уже несколько раз. Конкретная дата неизвестна до сих пор. Но ожидается, что у дилеров автомобили появятся в ближайшие два месяца. Кстати, пока модель добирается до России, в Китае уже приступили к ее обновлению.

Инфографика: Почему FAW Bestune T77 стал самым ожидаемым кроссовером в России

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгений
Евгений
2 лет назад

Мертворожденный продукт. Chery и haval хоть как то закреплены диллерами и заводом, а FAW ничем

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: