Бренд Lynk & Co вышел на российский рынок. Компания создала здесь представительство

Lynk Co в России

Премиальный суббренд Geely — Lynk & Co – активно готовится к появлению в России. Компания уже создала в стране представительство и набирает сотрудников.

Выход Lynk & Co на российский рынок – вовсе не сенсация. Как уже писали «Китайские автомобили», это предусматривает глобальная стратегия материнской компании Smart Geely 2025.

— Lynk & Co расширит свое глобальное присутствие, войдя, в частности, в Россию, Малайзию, Австралию и Новую Зеландию, — говорится в распространенном в ноябре 2020 года документе

Кроме того, еще в 2019 году президент Geely Holding Ань Цунхуэй сообщил о том, что у компании «есть намерения по выходу на европейский рынок, включая Россию».

Судя по всему, процесс не затянется до 2025 года, обозначенного в названии стратегии. Как сообщила «Мотору» представитель Lynk & Co Елена Горлова, «марка действительно готовится к запуску». Однако никаких подробностей пока нет.

— Пока мы не можем подтвердить конкретное время запуска, так же, как модельный ряд, с которым будем запускать бренд, — сообщила она

***

цены lynk & co 09

На фото: кроссовер Lynk & Co 09

Напомним, Lynk & Co уже представлен в нескольких странах Западной Европе. Однако привычные дилерские сети компания здесь не создает, ограничившись открытием своеобразных клубов и арендой машин по подписке. Причем доступна только одна модель – гибридные кроссоверы Lynk & Co 01. Между тем, в китайской линейке марки есть также хэтчбек 02, седан 03, кросс-купе 05, компактный кроссовер 06 и флагманский 09. В Китае у них имеются версии с обычным ДВС и гибридной схемой.

Ранее «Китайские автомобили» сообщали о намерении компаний Geely и Renault создать совместное предприятие в Южной Корее. На мощностях нового завода китайцы могут начать производство моделей Lynk & Co. Причем, речь идет, вероятно, о машинах исключительно с бензиновыми двигателями. Если данный проект будет реализован, не исключено, что в Россию станут поставлять Lynk & Co именно из Кореи.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей Царёв
Сергей Царёв
2 лет назад

Ждём, надеемся, верим!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: