Когда и где можно будет купить в РФ седаны Kaiyi. В компании рассказали о планах

Kaiyi E5 старт продаж
На фото Романа Ярового: седан Kaiyi E5 на форуме автобизнеса «ForAuto – 2023. Итоги и прогнозы авторынка»

Старт продаж седанов Kaiyi E5 в России намечен на март. Об этом в рамках форума автобизнеса «ForAuto – 2023. Итоги и прогнозы авторынка» сообщил представитель бренда Дмитрий Иванов. Мероприятие проводит агентство «Автостат», а «Китайские автомобили» стали его официальным информационным партнером.

— Мы планируем открытие дилерской сети на март. Сейчас мы собираем активно заявки, их обрабатываем. В первую очередь это будут Москва и Санкт-Петербург. Во вторую – города-миллионники и потом уже все остальные, — сообщил Дмитрий Иванов

Он подтвердил, что у компании в 2023 году планируются и другие новинки. Скорее всего, в Kaiyi их анонсируют в марте.

Напомним, на сайте бренда уже значатся три модели Kaiyi – кроссоверы X3, X3 Pro и X7 Kunlun.

Kaiyi новые модели в России

На скриншоте с сайта Kaiyi: следующие модели бренда в России

Производство седанов E5 уже началось на заводе «Автотор» в Калининграде в конце декабря. Напомним, что этот автомобиль представляет собой по сути творческое развитие ушедшего с рынка Chery Arrizo 7, а по своим габаритам похож на Hyundai Elantra. Размеры модели составляют 4666 x 1825 x 1483 мм, колесная база – 2700 мм. Оснащается автомобиль хорошо знакомой россиянам по моделям Chery и Exeed связкой турбомотора 1.5 на 156 л.с. и 230 Нм и вариатора. Цены пока не называются. По неофициальной информации, речь идет о диапазоне 1,6-2 млн рублей. А вот комплектаций, как выяснил на форуме наш обозреватель Роман ЯРОВОЙ, будет три. Самая бюджетная — с «механикой».

Кроме того, по различной информации, «Автотор» будет заниматься производством автомобилей BAIC и Dongfeng. Но Дмитрий Иванов называть партнеров пока не стал, предложив дождаться официальной информации.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: