Революция 917. В Китае стартовало производство 1100-сильного внедорожника от Dongfeng

Mengshi M-Hero 917 производство в Китае
На фото: первый внедорожник Mengshi M-Hero 917 от Dongfeng сошел с конвейера

Государственная китайская корпорация Dongfeng начала производство электрического внедорожника Mengshi M-Hero 917. Его собирают на новом заводе в провинции Хубэй.

Автомобиль создан по мотивам концепта M-Terrain, представленного в 2022 году. Внешне машина практически не отличается от концепта и имеет брутальные и очень футуристичные формы. Габариты: 4 987 мм в длину, 2 080 мм в ширину и 1 935 мм в высоту. Колесная база – 2 950 мм.

Mengshi M-Hero 917 сбоку спереди

На фото: внедорожник Mengshi M-Hero 917

Внедорожник построен на оригинальной платформе MORA. Силовая установка состоит из четырех электромоторов, суммарная мощность которых достигает 1088 л.с. и 1400 Нм крутящего момента. Существует и последовательно-гибридная версия, которая имеет чуть меньшую отдачу (816 л.с.). При этом под капотом у нее расположен 197-сильный турбированный ДВС, который выступает в качестве генератора и не связан напрямую с колесами. Благодаря нему внедорожник имеет запас хода в 800 км.

M-Hero 917 станет одним из самых дорогих китайских внедорожников. Его цена будет начинаться от 700 тысяч юаней (более 8 миллионов рублей по актуальному курсу). Всего компания планирует продавать по 1500 этих автомобилей ежегодно.

Mengshi M-Hero 917 сбоку сзади

На фото: внедорожник Mengshi M-Hero 917

На китайском рынке Mengshi M-Hero 917 придется столкнуться с другим брутальным внедорожником Yangwang U8, который будет выпускаться дочерним подразделением BYD. Машины имеют примерно схожие характеристики. Но если Mengshi пытается занять роль «китайского Hummer», то Yangwang скорее претендует на звание «китайского Gelandewagen».

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: