Haval вернул красный логотип. Его получил сверхпроходимый H9, которому не нужны дороги

haval H9
На фото Autohome: экстремальная версия внедорожника Haval H9

Haval H9 для любого бездорожья представлен в Китае. Хотя над тюнингом работало одно из ателье, автопроизводитель принял в создании машины непосредственное участие.

Cудя по снимкам портала Autohome, на площадке, где выставили автомобиль, оказалось сразу несколько неоновых вывесок с надписью Haval. А еще о роли бренда говорит «шильдик» на решетке радиатора. Это не просто наименование марки. Это огромных размеров табличка красного цвета с черными буквами. Таким образом компания вновь вернула на рынок красный лого Haval, от которого она недавно отказалась в пользу темно-серых «шильдиков».

Самое интересно, что раньше красными логотипами обозначали автомобили для семейного пользования. Синими – для молодежи. Теперь все встало на свои места

Для экстремального бездорожья автомобилю увеличили клиренс. Кузов обвесили усиленной пластиковой защитой, днище – металлической. У машины вседорожные шины на красно-черных 18-дюймовых дисках. А сверху установлен экспедиционный багажник с дополнительным светодиодным светильником. И все это – на базе обновленного Haval H9. Который и без того оказался на удивление хорошим «проходимцем».

хавал н9

На фото Autohome: экстремальная версия внедорожника Haval H9.

Напомним, у только что вышедшего на рынок H9 появилась возможность принудительной блокировки межколесного дифференциала в передней оси – в дополнение к задней блокировке. Такая функция есть у считанного числа настоящих вездеходов. В частности, у Mercedes-Benz Geländewagen и Jeep Wrangler. А еще машину наделили способностью подтормаживания заднего «внутреннего» по отношению к повороту колеса. И оснастили внедорожным круиз-контролем, работающим на скорости до 12 км/час.

Жаль только, что в России такого внедорожника пока не будет. Не только экстремального, но и в целом – 2020 модельного года. В ближайшее время на автозаводе в Тульской области начнется производство рамных H9 в том дизайне и оснащении, что доступны на нашем рынке и сейчас.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: