Не красные и не синие. Haval российской сборки получат новые шильдики

Haval логотип
На фото: Haval F7 на стенде ММАС-2018.

Логотип Haval на кроссоверах российской сборки станет другим. Новые шильдики на радиаторных решетках будут повторять прежние красные по форме и размеру. Но станут темно-серого цвета.

Накануне некоторые СМИ написали о ребрендинге Haval. Дескать, компания решила отказаться от красных и синих фирменных логотипов в пользу однообразных серых. Однако это вовсе не сенсация. Еще на Московском автосалоне в августе-сентябре 2018 года автомобиль Haval F7 был показан с темно-серым шильдиком. Однако, увлекшись изучением новинки, тогда мало кто обратил внимание на этот штрих. Кроме того, все новые Haval H9 в топовой комплектации тоже имеют такую эмблему.

Еще на Московском автосалоне в августе-сентябре 2018 года автомобиль Haval F7 был показан с темно-серым шильдиком

«Сейчас вы можете найти в продаже Haval Н9 с серым логотипом. Новые партии машин, которые приедут в Россию, получат такие же», — рассказали «Китайским автомобилям» в представительстве марки.

Но главный вопрос: с какими логотипами сойдут с конвейера нового завода в Тульской области кроссоверы F7? Смущает, что на всех фото с тестовой сборки автомобили показаны с красным шильдиком. В представительстве Haval нас заверили, что это временное явление. Товарные машины получат новые темно-серые эмблемы.

Напомним, стратегию двух цветов впервые презентовали на Шанхайском автосалоне в 2015 году. Одни и те же модели Haval тогда были представлены с красными и синими логотипами. Первые обозначали более роскошные и семейные версии, вторые – молодежные и спортивные. По сути, такие же различия с 2018 года характеризуют две серии кроссоверов бренда – H (например, те же H9 и H6) и F (в том числе и F7). Судя по всему, цветовая градация просто потеряла смысл. Хотя, стоит признать, на черной радиаторной решетке красные и синие лейблы смотрелись веселее, чем серые.

Добавим, что в Россию Haval с синими эмблемами никогда не поставляли.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: