На заводе Haval собрали уже десятки автомобилей. Фото с конвейера

haval завод
На фото: Автомобили Haval F7 покидают конвейер после тестовой сборки.

Десятки автомобилей уже собрали на заводе Haval в Тульской области. Снимки с кроссоверами F7, покидающими конвейер, появились в Сети.

Фото из цехов опубликовал ресурс Haval-clubs.ru. Их выложил администратор сайта. А сделал, по всей видимости, один из сотрудников предприятия в Узловском районе.

Уже практически все готово к старту, идут последние приготовления

«Уже собраны десятки автомобилей в период наладки, которые пойдут для сертификации в России, краш-теста на полигоне НАМИ, что под Дмитровом», — прокомментировал администратор фотографии.

Он пояснил, что кроссоверы черного цвета относятся к минимальной комплектации, белого – к верхним. Правда, о «наполнении» комплектаций и даже об их количестве информации пока нет. Ее обнародуют ближе к старту продаж. Напомним, серийные машины, как ранее сообщала пресс-служба Haval, появятся только в апреле-мае.

«Уже практически все готово к старту, идут последние приготовления. На всех участках линии производства сейчас идут тестовые работы, [они касаются] штамповки, сварки, покраски, сборки и контроля качества», — пишет администратор клуба.

По неподтвержденной информации, плавающая дата старта серийного производства F7 может быть связана с попытками заключить с Минпромторгом РФ Специальный инвестиционный контракт (СПИК). Благодаря этому завод Haval сможет получить субсидии (их неофициально называют компенсации утильсбора) взамен на обязательства по объемам инвестиций и уровню локализации.

haval сборка

На фото: Haval F7 в минимальной комплектации.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: