Haval рассекретил третью модель для России. Это купе-кроссовер

Haval F7x
На фото: Haval F7x.

Купе-кроссовер Haval F7x станет третьей моделью на конвейере автозавода Great Wall в Тульской области.

Ранее было известно, что компания начнет на этом предприятии сборку кроссовера Haval F7 и внедорожника H9. Затем очередь дойдет до серийной версии концепта HB-03, представленного на прошлогоднем Московском международном автосалоне. И вот теперь стало понятно: речь идет о модели F7x — купе-кроссовере с тем же дизайном, что и у F7. Приблизительная дата старта производства — осень. Ориентировочно — сентябрь-октябрь.

В Китае Haval F7x должен выйти на рынок уже в марте, когда у нас появятся первые «обычные» F7

Габариты новинки практически остались прежними в сравнении с HB-03 — изменения исчисляются сантиметрами. Серийная машина будет длиной 4 620 мм, шириной 1 846 мм, высотой 1 660 мм при колесной базе в 2 725 мм.

В списке моторов предварительно значатся две позиции: турбированный двигатель 1.5 GDIT мощностью 169 л.с. с системой непосредственного впрыска, который считается одним из лучших моторов современности в Китае, и 2-литровый турбомотор на 197 л.с. Оба будут работать с преселективной 7-скоростной «мокрой» коробкой передач.

В список опций войдут полный привод, интеллектуальная система вождения с четырьмя режимами, навигационная система i-Pilot, обеспечивающая автоматическое вождение на втором уровне автономности, и даже система голосового управления, светодиодная оптика, виртуальная приборная панель и беспроводная зарядка гаджетов.

В Китае Haval F7x должен выйти на рынок уже в марте, когда у нас появятся первые «обычные» F7. Ожидается, что цена купе-кроссоверов останется на том же уровне, что и у «семерок» — то есть, от 106 тысяч юаней. В пересчете на рубли это немногим более 1 млн рублей.

Кстати, новый Haval H6 в Россию сначала будут поставлять из Китая. Вопрос о его производстве под Тулой пока открыт.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: