В Китае обновили Haval H6 Coupe. Какую машину может потерять Россия

Haval H6 Coupe
На фото: обновленный Haval H6 Coupe.

Кроссовер Haval H6 Coupe обновился и стал еще более молодежным. В продаже автомобиль ожидается уже в феврале.

Главные особенности обновленной машины – турбомотор 1.5GDIT, который постепенно получают все модели бренда, и интеллектуальная мультимедийная система с интернетом 4G. Она быстро распознает голосовые команды (причем, на всех местных диалектах), предлагает множество онлайн-развлечений, мониторит погоду и пробки. Что касается двигателя, то он выдает мощность 169 л.с. и крутящий момент 285 Нм. Сочетается мотор с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением.

Главные особенности машины – турбомотор и интеллектуальная мультимедийная система

У кроссовера появится другая решетка радиатора, противотуманные LED-фары спрячутся в новом бампере и станут круглыми, а оптика — в топовых комплектациях — будет светодиодной. Надпись Haval на пятой двери теперь выгравирована на хромированной планке, соединяющей модернизированные задние фонари. Обращают на себя внимание два патрубка выхлопной системы. Они призваны подчеркнуть динамичный характер машины. Также будут доступны 19-дюймовые диски – как альтернатива 17-дюймовым.

Изменения произойдут и в салоне. В частности, раньше горизонтальный дефлектор воздуховода располагался над монитором мультимедийки. Теперь его заменят два несимметричных вертикальных – по бокам 9-дюймового экрана. В интерьере использованы кожаная отделка и хромированные вставки. Все сиденья получили подогрев, а передние – еще и вентиляцию.

В обновленном кроссовере будут доступны функция кругового обзора, передний радар, система обнаружения «слепых зон» и помощи при торможении, система очистки воздуха в салоне и круиз-контроль.

Любопытно, что в Китае предыдущее обновление купе-кроссовер получил в январе 2018 года. В России старт продаж был объявлен в октябре 2017-го. До конца года Haval успел продать 10 автомобилей, а в течение следующего – 115. Низкий спрос, похоже, не оставляет шансов модели остаться на нашем рынке. По крайней мере, пока нет информации о том, встанет ли Haval H6 Coupe на конвейер завода в Тульской области и будут ли продолжены его поставки из Поднебесной. В то же время стало известно о вероятном выходе на российский рынок купе-кроссовера F7x. Не исключено, что он и станет заменой купеобразной «шестерке».

Haval H6 Coupe салон

На фото: салон обновленного Haval H6 Coupe.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: