Открытое купе. Кроссовер H6 Coupe может остаться в линейке Haval

haval h6 coupe
На фото: Haval H6 Coupe.

Haval H6 Coupe после запуска завода Great Wall в Тульской области может исчезнуть с российского рынка. Но у модели есть шанс на него вернуться. Окончательного решения по судьбе купеобразного кроссовера руководством Haval пока не принято.

Напомним, автозавод под Тулой должен начать работу в апреле-мае. Первыми на его конвейер встанут кроссовер Haval F7 и внедорожник H9. До конца года к ним должен добавиться купе-кроссовер Haval F7x. С большой долей вероятности бестселлер H6 к нам будут поставлять из Китая. А вот судьба остальных двух моделей, которые продаются в России сейчас, под вопросом. И особенно – H6 Coupe. Очевидно, что хорошо зарекомендовавший себя купе-кроссовер будет конкурировать с тем же F7x.

Однако в представительстве Haval все-таки не спешат ставить крест на перспективах модели. К этому вопросу вернутся уже после запуска новинок на заводе под Тулой.

«Локальное производство позволяет нам иметь больше возможностей и преимуществ, чтобы оптимизировать нашу линейку продуктов и предоставить клиентам больше выбора», — рассказали «Китайским автомобилям» в представительстве компании.

Там напомнили, что модель Н6 Coupe не столь популярна в России, как Н6. По официальным данным, их продажи в прошлом году составили 115 и 2 300 экземпляров соответственно. Однако и этот автомобиль имеет свою целевую аудиторию. А потому ему оставят шанс.

«Сейчас мы не будем принимать решение об этой модели. Все зависит от потребностей рынка», — отметили в Haval

«Сейчас мы не будем принимать решение об этой модели. Все зависит от потребностей рынка, — отметили в представительстве Haval. — Мы контролируем не только продажи всех моделей нашего бренда, но и отзывы по ним, полученные от клиентов».

Кстати, в Китае, как мы сообщали ранее, купе-кроссовер Н6 Coupe обновился. Машина получила интересные изменения во внешнем виде и дополнительные опции. А главными особенностями обновленной машины станут турбомотор 1.5GDIT на 169 л.с. и интеллектуальная мультимедийная система с интернетом 4G.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: