Emgrand оказался выгоднее Tiguan. Эксперты назвали самых ликвидных «китайцев»

geely emgrand x7
На фото: дорестайлинговая версия Geely Emgrand X7.

Самый выгодный автомобиль для покупки среди китайских моделей — кроссовер Geely Emgrand X7. Спустя три года после приобретения эта машина сохранила 84,80% остаточной стоимости.

Таковы данные исследования проекта «Правильная цена» и компании «Автостат Инфо». Полные результаты масштабной работы есть у «Китайских автомобилей».

Эксперты сравнили цены на новые автомобили популярных моделей в 2015 году и те же машины с пробегом в 2018-м. Всего в расчетах фигурируют 316 авто 42-х марок. Из них только три китайских – Lifan, Geely и Chery с 13 моделями. Многие уже не представлены на первичном рынке в России. И именно они закономерно тянут среднюю остаточную стоимость «китайцев» вниз.

Современные модели китайских автомобилей выглядят на фоне остальных вполне достойно

Впрочем, современные модели выглядят на фоне остальных вполне достойно. Тот же Geely Emgrand X7 занял шестое место среди всех компактных SUV массового сектора. Он уступил Honda CR-V, Mazda CX-5 и Kia Sportage. Но позади остались такие лидеры рынка, как Toyota RAV4, Renault Duster, VW Tiguan, Nissan X-Trail и Qashqai.

Седан Geely Emgrand 7 с результатом 76,33% оказался третьим в «бизнес-классе» среди массовых марок, уступив только Skoda Superb и Toyota Camry. А Lifan Solano (75,34%) стал третьим в «среднем классе» масс-сектора, пропустив вперед лишь Mazda 6 и Hyundai i40.

Отметим также высокие результаты Lifan X50 и Chery Tiggo 5. За три года приподнятый хэтчбек сохранил 76,09% цены, кроссовер — 73,22%. У Lifan X60 искомый показатель равен 69,36%, у Chery Tiggo 3 — 66,48%.

Более полный анализ по китайским автомобилям читайте в нашем канале на «Яндекс.Дзен».

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: