Дилеры Haval несут потери. Как тест-драйв в Ростове превратился в краш-тест

тест-драйв Haval F7x
На фото из "Вконтакте": ДТП с участием тестового кросс-купе Haval F7x.

Тест-драйв Haval F7x у ростовского дилера завершился серьезным ДТП. Или краш-тестом, как инцидент уже окрестили в соцсетях. Оценку за удар с перекрытием машина должна получить высокую. Подушки безопасности сработали штатно. Кузов поврежден, но не его структура осталась целой. И главное – ни водитель, ни два пассажира не пострадали.

ДТП у автосалона на улице Шолохова в Ростове произошло еще 29 ноября. Многочисленные снимки автомобиля с символикой бренда и дилера оставляли в недоумении. Как машина могла воткнуться между стеной дилерского центра и ограждающим столбиком, оставалось непонятным. Большинство комментаторов склонялись ко мнению, что автолюбитель, проводя тест-драйв Haval F7x перед покупкой, просто перепутал педали.

***

Однако 5 декабря в публике «Хавал Ф7 Клуб» появилось полное видео ДТП, снятое камерами наружного наблюдения.


Оказывается, с педалями водитель справился. И даже, пожалуй, перестарался. Кроссовер ехал по примыкающей к салону полосе на слишком высокой для сложных погодных условий скорости. И, когда сюда неспешно съехала белая Skoda, просто не смог уйти от столкновения. Судя по реакции пассажирки с переднего сиденья и пассажира с заднего (вероятно, это менеджер автосалона), удар не прошел бесследно. И женщина, и мужчина держались за голову.

К счастью, на улице в момент ДТП никого не было. Иначе поврежденной опорой и разбитым кросс-купе дело бы не закончилось. Напомним, ранее «Китайские автомобили» сообщали о небольшом ДТП с участием тестового Haval F7x в Москве. Там все ограничилось царапинами на бампере.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Это уникальный снимок — первое ДТП с участием Haval F7x (он на снимке синий) в России. И обратите внимание: этот импровизированный краш-тест показал, насколько прочный бампер у китайского купе-кроссовера. Почитать не только про эту аварию, но и о первых впечатлениях и опасениях потенциальных покупателей Haval F7x можно в нашем канале на «Яндекс.Дзен». Найти его легко в поиске по названию «АвтомобилEast» #haval #havalrussia #havalf7 #havalf7x #havaltula #хавейл #хавейлф7х #хавалф7купе #chinesecar #chinesecars #китайскиеавто #китайскиеавтомобили

Публикация от Китайские автомобили. Сайт №1 (@auto_china24)

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: