Тест зимой успешно пройден. Почему автовладельцы выбирают шины Viatti Brina Nordico

шины Viatti Brina Nordico

Нынешняя зима подтвердила популярность в России шин Viatti Brina Nordico. Разбираемся, в чем их главные особенности и почему на них стоит обратить внимание тем, кому предстоит замена шипованных колес в следующем сезоне.

Статистика подтверждает: бренд Viatti стал в 2021 году абсолютным лидером по итогам продаж фирменного интернет-магазина KAMATYRES.SHOP. При этом в категории легковых шин самой востребованной стала зимняя шина Viatti Brina Nordico. К слову, доля шипованных шин в продажах составила 82% от всех приобретенных легковых и легкогрузовых моделей, отмечают в Торговом доме «Кама».

Марка Viatti выпускается KAMA TYRES. Шины отвечают европейским стандартам, производятся на полностью автоматизированной линии и экспортируются в более чем в 40 стран мира. И при этом они полностью адаптированы для использования в России, поскольку и при их разработке, и при производстве инженеры учитывают особенности отечественных дорог и климата – с его с резкими перепадами температур и влажности. Неслучайно шины Viatti прошли омологацию на российских заводах Volkswagen, Skoda и Ford.

***

шины Viatti Brina Nordico

В чем же основные преимущества Viatti? Начнем с того, что для них применяется особая формула резины, которая сочетает натуральный и синтетический каучук. Она устойчива к износу, не боится агрессивных реагентов и придает шинам необходимую мягкость вместе с прочностью и эластичностью.

Кроме того, инженеры используют спецтехнологию VRF (variable rigidity of the framework), то есть переменной жёсткости боковины. Это позволяет шине адаптироваться к дорожному полотну и скорости движения, сохраняя комфорт и плавность хода. А еще одно ноу-хау — система Hydro Safe V, которая разработана для усиленного сопротивления эффекту слэшпленнинга. Это своего рода зимний вариант аквапланирования – когда автомобиль на высокой скорости внезапно теряет сцепление, начинает нестись по снежной шуге, а водитель превращается в пассажира. Причем с этим опасным явлением можно столкнуться не только за городом, но и в плотном городском движении — образованию «ледяной каши» способствует применение реагентов.

***

шины Viatti Brina Nordico

Что касается конкретно зимних легковых шин Viatti Brina Nordico, то в компании уверяют: инженерам удалось добиться оптимального сочетания надежности и вездеходности шипованных шин, в том числе в условиях слякоти, что делает их «одним из самых сбалансированных, универсальных и безопасных выборов для российских водителей».

— Учитывая всю специфику отечественных климата и географии, зимние шины Brina Nordico сведут на «нет» зависимость проходимости автомобиля от капризов зимней погоды, — отмечают специалисты Viatti

Главные достоинства шин – в их надежности. Вышеупомянутая технология VRF позволила обеспечить безопасное движение как по прямой, так и на крутых поворотах с сохранением высокой скорости, а также смягчение ударов при переезде неровностей. Сопротивление слэшпленнингу достигается за счет скошенных шашек в плечевой зоне протектора. Благодаря этому шины буквально разрезают кашу из снега и воды, вытесняя шугу из пятна контакта покрышки с дорогой.

За крепкое сцепление отвечают фрикционные блоки в средней части и дополнительные ряды шипов по краям протектора. Частые ламели и сверхэластичные шашки способствуют улучшенному сцеплению как на льду, так и на мокрой дороге. А специально проработанный рисунок из шашек, со сдвигом относительно друг друга по продольной оси, и широкое расположение шипов гарантирует пониженный уровень издаваемого шума.

***

шины Viatti Brina Nordico

Все эти плюсы подтвердил уже не один тест шин Viatti Brina Nordico, который проводили как ведущие автопроизводители, так и профессиональные водители в самых разных дорожных условиях и климатических зонах. Убеждаются в высоких качествах шин и обычные автовладельцы.

— Шины с шипами взял впервые, раньше ездил на «липучках», — написал свой отзыв на популярном сайте Антон Л. – Переживал, что будут шуметь, однако они оказались очень тихими. Управление на всех видах покрытий уверенное, дорогу держат отлично, повороты без нареканий. Торможение радует, не проскальзывают. По снежной каше или наледи спокойно себя ведут

«Недорогая, тихая и мягкая резина», — считает Сергей Л. А Александр К. отмечает другие ее характеристики: «Качественная, бюджетная… Очень доволен. Чувствуешь себя безопасно».

А неужели и вправду доступная по цене? В самой компании относят Viatti к среднему ценовому сегменту. При этом в линейке бренда шины Brina Nordico действительно приятные по стоимости. С посадочным диаметром в 13 дюймов их можно купить уже за 3 220 рублей.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: