Названы цены на кроссоверы Jetour в Беларуси. Первые машины раскупили до старта продаж

Jetour Dashing и X90 Plus в Беларуси цены
Первые кроссоверы Jetour в Беларуси

В Беларуси раскрыли цены всех комплектаций кроссоверов Jetour и объявили дату старта продаж. Стоимость машин оказалась выше, чем в России.

Кроссоверы от молодого бренда Jetour официально выходят на белорусский рынок. Покупателям предложили те же две модели, что и в России. Это кроссоверы X90 Plus и Dashing.

Количество предложенных комплектаций отличается от российских. В Беларуси их будет меньше. Так, для кроссовера Dashing доступно три версии, а для X90 Plus — две. В России для этих моделей предложено пять и четыре комплектаций соответственно.

Jetour Dashing и X90 Plus в Беларуси цены

Первыми в Беларусь привезли кроссоверы Jetour Dashing и X90 Plus

Jetour Dashing в Беларуси: цены и комплектации

Самые простые версии кроссовера Dashing в Беларуси не предлагаются. То есть машин с механической коробкой передач тут вовсе нет.

Базовая версия называется Elite. Она идет с 1,5-литровым турбомотором (147 л.с. и 210 Нм) и 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Привод исключительно передний. Оснащение в «базе» довольно богатое: есть пакет «теплых» опций, панорамная крыша с люком, круиз-контроль, дистанционный запуск двигателя, электропривод крышки багажника и многое другое. Стоимость Jetour Dashing Elite — 94 900 белорусских рублей (2,9 млн рублей).

Jetour Dashing спереди сбоку

Кроссовер Jetour Dashing

Следующая комплектация Luxury технически не отличается от базовой, но появляются новые опции: обогрев заднего ряда сидений, шторки безопасности, датчик дождя, несколько водительских ассистентов и прочее. Стоимость версии Luxury — 98 900 белорусских рублей (3,03 млн рублей).

Топовая модификация Luxury+ оснащена более мощным турбомотором 1,6 (190 л.с. и 275 Нм) и 7-ступенчатым «роботом». У нее отличается компоновка салона и доступно максимальное количество опций, включая мультимедийный экран на 15,6 дюйма, адаптивный круиз-контроль и широкий набор водительских ассистентов. Топ-версия оценена в 106 900 белорусских рублей (3,27 млн рублей).

Jetour Dashing салон интерьер

Интерьер российской версии Jetour Dashing отличается от китайского Dasheng. Как будет в Беларуси?

В России аналогичные комплектации «Дэшинга» на сегодня стоят от 2,69 до 3,04 млн рублей.

Jetour X90 Plus в Беларуси: цены и комплектации

Jetour X90 Plus спереди сбоку

Кроссовер Jetour X90 Plus

Базовая комплектация кроссовера X90 Plus называется Luxury и по наполнению соответствует российской модификации с аналогичным названием. Она идет с турбомотором 1,6 (190 л.с. и 275 Нм) и 7-ступенчатым «роботом». Оснащение включает полный набор «теплых» опций, матричные светодиодные фары, двухзонный климат-контроль, вентиляцию передний сидений и массу других опций. Стоимость — 116 900 белорусских рублей (3,58 млн рублей).

Вторая версия Luxury+ имеет более мощный 2-литровый турбомотор (244 л.с. и 375 Нм). В паре с ним также идет 7-ступенчатым «робот», а привод остается передним. Такой кроссовер оснащен всеми возможными опциями, включая память сиденья водителя, аудиосистему Sony и камеры кругового обзора с HD изображением. Топовая модификация оценена в 125 900 белорусских рублей (3,86 млн рублей).

Jetour X90 Plus салон интерьер первый ряд

Салон кроссовера Jetour X90 Plus

В России аналогичные комплектации X90 Plus стоят 3,37 и 3,69 млн рублей.

Предзаказы и старт продаж

Предзаказ на автомобили Jetour в Беларуси был объявлен в середине июля, и уже на начало августа около 70% первой партии машин было забронировано. Поначалу покупателям будет доступно ограниченное количество цветов кузова, но в будущих поставках палитру расширят. Как это, к слову, произошло в России. На днях представительство бренда сообщило о появлении в августе светло-серых и изумрудно-зеленых Dashing.

Jetour Dashing и X90 Plus в Беларуси ключи цены

Такие оригинальные ключи скоро получат уже заказавшие Jetour белорусы

На все автомобили Jetour в Беларуси предоставляется гарантия 5 лет или 200 000 км пробега. В настоящее время ведется работа по развитию дилерской сети. До конца года салоны Jetour должны открыться во всех областных центрах.

Как сообщили «Китайским автомобилям» в компании-дистрибьюторе Jetour в Беларуси «Автопалас-М», торжественная церемония запуска марки в РБ состоится 15 августа. Мероприятие пройдет на аэродроме «Липки» в Минске. Там же будет дан старт продаж.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: