JAC Motors обрушил цены на свой бестселлер. Стоимость J7 в России почти сравнялась с Китаем

цены на JAC JS6 купить новый в автосалоне Ярославль
Лифтбек JAC JS6 в дилерском центре в Ярославле

О том, что цены на новые автомобили в России стали снижаться, мы регулярно пишем уже с конца 2023 года, но, кажется, этот процесс достиг апогея. Возможно, впервые на рынке РФ стоимость одной из востребованных моделей почти сравнялась с её стоимостью в Поднебесной. 

Революционный шаг в новом витке конкуренции на российском рынке совершило представительство JAC Motors. Эксперты «Китайских автомобилей» в ходе очередного мониторинга выяснили, что цены на популярный лифтбек JAC J7 в России снизились практически до уровня китайских. Хотя обычно последние намного ниже.

По информации от официальных дилеров, сейчас модель в комплектации Comfort 1,5T CVT предлагается за 1 849 000 рублей. По данным же китайских площадок продаж, средний ценник на J7 в местных автосалонах составляет 134 120 юаней (18 590 долларов).

jac j7

Cалон лифтбека JAC J7

баннер Telegram Только новости телеграм самореклама

Отметим, что выше приведена стоимость с учетом скидки 50 тысяч рублей за трейд-ин и 100 тысяч – при покупке в кредит. Без учета акций модель предлагается за 1 999 000 рублей. Интересно, что еще в ноябре прошлого года цены на J7 начинались с 2 599 000 рублей. Таким образом JAC – одна из немногих компаний, которая «уронила» стоимость востребованной модели сразу на 600 тысяч рублей.

Важно отметить, что JAC J7 по итогам 2023 года стал лидером продаж в сегменте D, что свидетельствует о высокой популярности модели в России. Стоит ожидать, что спрос на машину теперь вырастет еще сильнее.

Сергей БАРБАШОВ (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

4.3 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: