Кроссоверы Belgee стремительно набирают популярность в нашей стране. Если год назад никто не понимал, что это за автомобили, то сейчас их можно встреть в каждом дворе города. Полюбились они россиянам за неприхотливость в обслуживании, надежность и внушительный набор опций за адекватные деньги. При этом обе модели пользуются высоким спросом как среди частных автомобилистов, так и среди корпоративных клиентов по всей России.
Если же обратиться к статистике, то мы увидим, что за июль 2025 года было продано рекордное количество кроссоверов Belgee – 6 511 автомобилей. На кроссовер X50 пришлось 4 249 продаж, на X70 – 2 262. По итогам июля прирост относительно предыдущего месяца составил 60% — это наилучшая динамика среди всех автомобильных брендов, представленных в стране. При этом доля рынка, приходящаяся на автомобили Belgee, увеличилась на 0,9% и составила рекордные 5,4%*.
Сегодня на нашем рынке представлены две модели бренда: яркий городской кроссовер Belgee X50 и универсальный среднеразмерный кроссовер Belgee X70. Оба кроссовера представлены в дилерских центрах Belgee БИЗНЕС КАР и доступны к покупке на уникальных условиях уходящего лета, но обо всем по порядку.
Belgee X50 – городской кроссовер, созданный для ярких эмоций!

Этот стильный кроссовер уже достаточно времени продается в России, чтобы автолюбители успели его распробовать и испытать в разных дорожных условиях, где он доказал свое превосходство. Вниманием Belgee X50 точно не обделен за счет эффектного дизайна со спортивными нотками. Он выглядит ультрасовременно и заставляет на себя оборачиваться даже искушенных московских пешеходов.
Владельцы кроссовера отмечают богатый и качественный салон, который по комфорту не уступает европейским конкурентам. Панели подогнаны четко, не скрипят во время поездки и не люфтят. Пластик мягкий практически везде, где водитель имеет тактильный контакт с автомобилем.
Многие опции автомобиля «зашиты» в 10,25-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы. С его помощью регулируются настройки кресел, подогревы, климат-контроль и многое другое. Изображение отличное, отклики на касания быстрые.
Под капотом все аккуратно закрыто пластиковыми щитками, а под ними расположен 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 150 л.с., который способен работать на 92-м бензине. Агрегат проверен временем, тяговит и не доставляет проблем в обслуживании. Работает мотор в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя «мокрыми» сцеплениями.
Что в итоге? Belgee X50 – отличный молодежный кроссовер, который чувствует себя в городе как в родной стихии!
Belgee X70 – универсальный кроссовер, который сможет удивить!

Кроссовер X70 отлично укомплектован: он наделен полностью LED-оптикой, системой бесключевого доступа, электроприводом багажника, адаптивным круиз-контролем, датчиками парковки спереди и сзади, а клиренс составляет 171 мм – практично и ничего лишнего.
Внутри – комфортабельный консервативный салон, где нет ничего лишнего и все располагается на своих местах, а за физические кнопки управления климат-контролем доставляют особое удовольствие.
Пластик в отделке такой же упругий, как и на модели X50, практически на всех поверхностях, с которыми соприкасаешься. Элементы интерьера выглядят нескучно. У пассажиров второго ряда не возникнет проблем с размещением, запас пространства по всем направлениям достаточный, угол наклона спинки дивана регулируется.
Силовыми агрегатами у Belgee X70 выступают два мотора и две трансмиссии. В переднеприводной версии кроссовер оснащается 1.5-литровым турбомотором мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатым «автоматом» с гидротрансформатором. Если ваш выбор Belgee X70 с полным приводом, то в этом случае под капотом вы увидите тот же 1,5-литровый двигатель, но уже с системой «мягкого» гибрида и повышенной до 177 л.с. мощностью, а в роли АКПП будет 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.
Рекомендуем поспешить и забронировать подходящий кроссовер уже сейчас на сайте Belgee БИЗНЕС КАР, пока действуют особые условия на покупку:
- Belgee X50 – выгода до 540 000 ₽ + допоборудование в подарок!
- Belgee X70 – выгода до 660 000 ₽ + допоборудование в подарок!
Ждем вас в официальных дилерских центрах Belgee Бизнес Кар с 09:00 до 21:00:
- Belgee Бизнес Кар Каширский
МКАД, 26-й км, внешняя сторона, 5с2
- Belgee Бизнес Кар Левобережный
МКАД, 78-й км, вл2, Химки
*Данные предоставлены официальным представительством Belgee в России.
