Богатство и бесконечность. Как выглядит «шильдик» Coolray на новинке Geely

Geely SX11
На фото Auto.onliner.by: кроссовер Geely SX11 представлен в Минске.

Geely SX11, как ранее сообщали «Китайские автомобили», получит в России название Coolray. Теперь же стало понятно, как будет выглядеть «шильдик» с этим названием. Кажется, дизайнеры Geely постарались сделать его не только красивым, но и глубоко символичным.

«Шильдик» Coolray «засветился» на автомобиле, представленном недавно на выставке в Минске. Значок разместили на пятой двери под правым фонарем. Кстати, под левым повесят табличку Geely. Таким образом наименование бренда с тыльной стороны появится дважды. Ведь оно также нанесено на хромированную планку, соединяющую задние фонари.

Само название Coolray, очевидно, состоит из двух слов — Cool и Ray. Пожалуй, наиболее удачный перевод словосочетания — «Свежий луч». Впрочем, слово Cool может означать и эпитет «крутой»

Что касается «шильдика» Coolray, то две буквы «о» дизайнеры соединили в виде знака бесконечности. По всей видимости, эта идея и заложена в стилистике надписи. Кроме того, число 8 – а его можно и нужно увидеть в символе бесконечности – обозначает в Китае «богатство» и «процветание». Говорят, что в Поднебесной официально доплачивают за каждую восьмерку в госномере автомобиля.

Напомним, Geely SX11 Coolray будет доступен россиянам уже в 2020 году. Сейчас завершается сертификация автомобилей китайской сборки. При этом пробную партии кроссоверов в начале 2020-го намерены выпустить и на заводе «БелДжи» в Беларуси.

coolray

На фото Auto.onliner.by: «шильдик» Coolray на задней двери кроссовера Geely SX11.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: