Geely показала салон Icon. В Китае стиль интерьера назвали «научно-фантастическим»

geely icon
На фото: салон кроссовера Geely Icon

Geely Icon полностью рассекречен. Автомобиль еще не скоро выйдет на глобальный рынок, но уже заинтересовал поклонников марки по всему миру. В том числе и в России. Потому что столь футуристичного автомобиля от китайской компании просто не ожидали.

Как и в экстерьере, в салоне Geely Icon сохранил черты нашумевшего концепта с тем же названием. Конечно, дизайнерам пришлось слегка упростить интерьер – в том числе и по экономическим причинам. Но все равно получилось настолько необычно, что китайские СМИ описали такой стиль как «научно-фантастический».

Cтоль футуристичного автомобиля от китайской компании просто не ожидали

Компания лишила переднюю панель модной тканевой отделки, а вот ее изогнутую форму и ручку перед пассажиром – оставила. Ниша под тоннелем для зарядки смартфона тоже осталась. Квадратный руль Geely все-таки скруглила и добавила третью спицу. Селектор «автомата» практически сохранил необычную форму. Экран мультимедиасистемы размещен так, как и предполагал концепт – как бы нависая над передней панелью. Но в реальном автомобиле и у водителя будет свой монитор того же размера – 10,25 дюйма. А вот сенсорных кнопок под центральными дефлекторами стало даже больше. Наконец, у серийной модели весьма концептуальная подсветка всей передней панели – ее не было даже у концепта.

джили икон

На фото: экран мультимедийной системы кроссовера Geely Icon.

Еще пара деталей из «научной фантастики», которая становится реальностью для Geely. В машине будет использоваться интеллектуальная система GKUI 19. Она предполагает и голосовое управление, и интеллектуальную навигацию, и еще много чего. Кроме того, Icon получит систему управления качеством воздуха AQS нового поколения, интеллектуальную систему фильтрации воздуха PM2.5 и генератор отрицательных ионов. А еще – беспроводную зарядку и 31 нишу для различных предметов.

***

Ранее «Китайские автомобили» уже рассказали о внешности серийного Geely Icon. При всей фантастичности некоторые нюансы вызывают справедливые замечания публики. Мало того, что новая «Икона» напомнила Lada Vesta характерными выштамповками на боковинах и фирменным салатовым цветом. Но эти сопоставления можно воспринимать с юмором. А вот сходство передней части с электрическим Kia Soul EV вызывает лишь недоумение.

Но самая удивительная новость — Geely Icon не будет дорогим. Скорее всего, в линейке бренда он займет среднее место между соплатформенным SX11 и Atlas. Пожалуй, это обстоятельство дает модели право претендовать на популярность – особенно среди китайской молодежи.

geely icon

На фото: центральный тоннель кроссовера Geely Icon.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: