Стали известны цены и комплектации Exeed TXL. Кроссовер заметно подорожал

exeed txl плюсы и минусы
На фото: кроссовер Exeed TXL

Цены и комплектации нового кроссовера Exeed TXL появились на сайте марки в России. На публикацию обратил внимание читатель «Китайских автомобилей». Он поделился с редакцией ссылкой на прайс-лист и его скриншотом.

Как оказалось, Exeed TXL заметно подорожал относительно CheryExeed TXL, который он заменит на российском рынке. У модели будут точно такие же комплектации – Luxury и Flagship, они обойдутся в 2 699 900 и 2 899 900 рублей. В то же время за дорестайлинговый кроссовер просят соответственно 2 349 900 и 2 549 900 рублей. То есть, на 350 тысяч рублей меньше. Правда, выгода по Trade-in станет чуть больше – 180 тысяч, а не 150.

***

exeed TXL цены и комплектации

На фото: фрагмент прайс-листа на Exeed TXL

Напомним, обе машины оснащаются одинаково – турбомотором 1.6 на 186 л.с. в связке с «роботом» 7DCT и полным приводом. А за счет чего же набегает такая разница в цене?

У нового TXL все фары светодиодные, тогда как у CheryExeed в «младшей» комплектации были галогеновые. Есть тот самый мерцающий логотип, который украсит переднюю часть кроссовера. Штатно предусмотрен дистанционный запуск двигателя. В «зимний» пакет вошел обогрев задних сидений. Система кондиционирования включает функцию ионизации. Появилась беспроводная зарядка. Аудиосистема Arkamys в начальной комплектации получила на два динамика больше – 8, а не 6. Зато в максимальной ее заменили на акустику Sony.

exeed txl в россии

На фото: необычный светящийся логотип нового кроссовера Exeed TXL

Оба передних кресла теперь с вентиляцией – правда, только в топе. При этом пассажирское сиденье регулируется кнопками уже в начальной версии. В комплектации Flagship имеются боковые зеркала с автозатемнением. Также в ней затемняется салонное зеркало заднего вида, а прежде эта опция была и в Luxury. В новом прайсе не указаны тонировка стекол, а также очешник. Но есть датчик усталости водителя. Ну и отдельные экраны на передней панели – на 10,1 и 10,25 дюйма сменила общая панель из двух широкоформатных дисплеев с диагональю 12,3 дюйма каждый.

Список различных систем помощи водителю сравнивать сложно. В прайсе CheryExeed TXL были отдельно указаны системы автоматической очистки и сушки тормозных дисков, помощи при старте в гору, контроля крутящего момента при замедлении, уменьшения крена и вероятности опрокидывания. У Exeed TXL в зависимости от комплектации имеются пакеты ADAS 1 и 2. Очевидно, их наполнение солиднее, но конкретики пока нет. Предварительно, речь идет об адаптивном круиз-контроле, системе распознавания знаков и удержания в полосе.

exeed txl салон

На фото: салон кроссовера Exeed TXL для российского рынка

Ранее ожидалось, что цены и комплектации Exeed TXL будут названы на онлайн-презентации модели. Она должна пройти 28 ноября, хотя официальных анонсов компания пока не делала. Если мероприятие все-таки состоится, посмотреть его можно будет, в том числе, и на сайте «Китайских автомобилей».

UPD (25.10.2021)

Прайс-лист с сайта Exeed убрали.

UPD (27.10.2021)

Посмотреть онлайн-презентацию Exeed TXL в России можно будет на сайте «Китайских автомобилей».

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: