Новый Chery Tiggo 8 Pro заметили в Китае. В кадр впервые попал его интерьер

новый chery tiggo 7 pro
На фото из соцсетей: кроссовер Chery Tiggo 8 Pro без камуфляжа

«Шпионы» полностью рассекретили новый Chery Tiggo 8 Pro. На фото попал и салон модели. Эта «восьмёрка» получит в Китае полный привод и крупный экран центральной консоли в стиле кроссоверов Exeed.

Попавший на фото новый Chery Tiggo 8 Pro обладает приятным серым цветом кузова с красными элементами на дверях и переднем бампере. Судя по всему, перед нами – спортивная версия. На прямое отношение этого 8 Pro к «спорту» указывают и четыре патрубка выхлопной системы. Интерес вызывает и надпись AWD на пятой двери кроссовера. Очевидно, что перед нами – его полноприводная версия. Её появление было закономерным, ведь в Китае приводом на обе оси сейчас могут похвастать как обычный Tiggo 8, так и Tiggo 8 Plus.

***

новый chery tiggo 7 pro

На фото из соцсетей: новый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro получил оригинальное оформление передней части

На снимках подробно сфотографировали переднюю оптику новой «восьмёрки». Внутри фары отчётливо просматриваются два модуля освещения дальнего и ближнего света. Мы можем увидеть дневные ходовые огни, интегрированные в решётку радиатора. У модели есть и противотуманные фары. Наличие противотуманок, красных элементов кузова и полного привода намекает на то, что «фотошпионам» посчастливилось встретить «топовую» комплектацию Tiggo 8 Pro.

салон нового chery tiggo 8 pro

На фото из соцсетей: кроссовер Chery Tiggo 8 Pro получит новый салон с двойным экраном и HUD-проектором

Но на этом их удача не закончилась – они смогли сфотографировать и салон новой «восьмёрки». Как мы уже отмечали ранее, внешне он напоминает Chery Omoda 5. Так, 8 Pro обзавёлся схожим дизайном торпедо, рулевого колеса и центрального тоннеля. Главные отличия – селектор коробки передач и экран центральной консоли. Блок мультимедиа у нового Tiggo 8 Pro несколько повёрнут к водителю. Скорее всего, он состоит из двух экранов под одним стеклом. Салон кроссовера представлен серым и коричневым цветами. На заднем ряду машины кроме приличного пространства для ног и очень низкого центрального тоннеля, нет ничего особо примечательного.

новый chery tiggo 7 pro

На фото из соцсетей: сзади новый Tiggo 8 Pro можно отличить по четырем выхлопным трубам

Под капотом новой «восьмёрки» можно будет встретить два двигателя семейства ACTECO. Первый – 1,6-литровый мотор, знакомый нам по Exeed TXL. В Китае его форсировка составляет 197 л.с. Старший агрегат обладает ёмкостью 2 литра и «отдачей» 254 л.с. Его мы знаем по Exeed VX. Оба мотора сочетаются с робототизированной коробкой на 7 ступеней.

Ожидается, что предзаказ на модель стартует в апреле 2022 года. Скорее всего, мы увидим серийную версию нового Tiggo 8 Pro в рамках Пекинского автосалона.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние новости на нашем канале в YouTube

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: