Между молотом и наковальней. Nio готовит «промежуточный» кроссовер

nio es7 сзади
На фото из соцсетей: кроссовер Nio ES7

Cтартап Nio продолжает наращивать свой модельный ряд. В этот раз китайцы решили замахнуться на еще один кроссовер — ES7, который расположится аккурат между флагманским Nio ES8 и младшим ES6.

Официальных фотографий вседорожника все еще нет. В Сети ходит несколько «шпионских» изображений, на которых можно разглядеть переднюю часть машины. Однако теперь автомобильные энтузиасты смогли запечатлеть на улице новинку с кормы. По большому счету внешность выполнена в стилистике всех остальных Nio. Компания не стремится радикально изменять фирменный дизайн бренда, поэтому особых откровений в этом ключе не будет.

nio es7 сзади

На фото из соцсетей: кроссовер Nio ES7

Главная особенность ES7 будет заключаться в использовании уникальной платформы NT 2.0. Это третий электрокар Nio на этой архитектуре, первенцем же является флагманский седан ET7. Премьера Nio ES7 запланирована до конца этого года, однако ни технических характеристик, ни примерных цен пока не объявлено. Главным же конкурентом новинки называют BMW X5L.

Nio ES7

На фото из соцсетей: первый снимок электрического кроссовера Nio ES7

К слову, флагманский электрокроссовер ES8 в скором времени может сменить поколение. Этот автомобиль также попал в кадр «фотошпионов», но в камуфляже. Помимо смены экстерьера, нюансы которой пока неясны, ожидается переезд модели на ту самую платформу NT 2.0.

nio es8

На фото из соцсетей: кроссовер Nio ES8 тестируют в Китае

В числе перспективных новинок китайские инсайдеры также называют кросс-купе EC7 и некий электрохэтч на базе младшего седана ET5.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: