Chery обновит кроссовер Tiggo 8. Что изменится

обновленный Chery Tiggo 8
На фото: вероятный дизайн, который получит обновленный кроссовер Chery Tiggo 8

Компания Chery готовит обновленный кроссовер Tiggo 8. Кроме видимых изменений запланирован и технический «апгрейд» модели. «Китайские автомобили» выяснили все известные на сегодня подробности.

В Сети появилась информация относительно планового обновления линейки кроссовера Chery Tiggo 8 2023 модельного года. Речь идёт о лёгкой корректировке внешнего вида, изменениях в интерьере, а также новой роботизированной коробке передач.

Напомним, что на местном рынке Tiggo 8 представлен с тремя различными силовыми установками. Кроссовер может быть оснащён 1,5-литровым мотором с «механикой» или 6-диапазонным «роботом», а так же двигателями объёмом 1,6 или 2.0 литра в связке с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией.

Экстерьер

обновленный Chery Tiggo 8

На фото: вероятный дизайн, который получит обновленный кроссовер Chery Tiggo 8

Дизайн передней части останется таким, как у модели для рынка РФ. А все внешние изменения, который получит обновленный Chery Tiggo 8, сконцентрируются на задней части кузова. Бампер получит новое оформление выхлопной системы, а вместо актуального светового блока, поделенного на три части, теперь будет сквозной монолитный фонарь. Логотип компании тоже заменят на буквенное написание бренда.

Судя по анонсу, все версии Tiggo 8 решили привести к единому экстерьеру. Аналогичное обновление недавно пережила местная линейка Tiggo 8 Plus, где, независимо от оснащения кроссоверов, они выглядят, как российские Tiggo 8 Pro Max.

Интерьер

chery tiggo 8 pro max 2022 салон

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 8 Pro Max

Внутри изменений у «восьмёрки» ожидается больше. Сообщается, что для автомобиля с 1,5-литровым двигателем и роботизированной трансмиссией предусмотрен электронный джойстик переключения режимов движения. А модель с силовым агрегатом в 1,6 литра получит полностью обновленный интерьер с двойным моноэкраном диагональю 24,6 дюйма. Скорее всего, следует ожидать салон в стиле российского Tiggo 8 Pro Max. Хотя не стоит забывать и о свежем варианте интерьера нового Tiggo 5x Plus, официальная презентация которого только что состоялась в Китае.

Другими особенностями 1,6-литровой модели станут новые передние сидения, мультимедийная система с «операционкой» Lion 4.0 и 8 динамиков фирмы Sony. В топовом исполнении кроссоверу обещают адаптивный круиз-контроль ACC с системой автоматического торможения AEB, предупреждение о фронтальном столкновении FCW и о выезде с полосы движения LDW. А также систему распознавания дорожных знаков SLA и функцию интеллектуального дальнего света (IHC).

салон Chery Tiggo 5x Plus

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 5x Plus

Новая трансмиссия

Но самым значимым обновлением для Tiggo 8 можно считать новую коробку передач, которую получит 1,5-литровая модификация кроссовера. На данный момент все силовые связки с таким агрегатом и автоматической трансмиссией оснащаются исключительно 6-ступенчатым «роботом» Getrag DCT250 с двумя «сухими» сцеплениями. Но судя по опубликованной информации, теперь автомобиль будет комплектоваться новой роботизированной коробкой от Getrag/Magna с 6-ю передачами и двумя сцеплениями «мокрого» типа. Также известно, что эта трансмиссия будет способна переваривать 280 Нм крутящего момента.

Эта новость выглядит особенно интересной с точки зрения российских реалий. Ведь именно такая силовая связка из 1,5-литрового турбомотора на 147 л.с. в сочетании с 6-диапазонным «роботом» с «сухими» сцеплениями поставляется на отечественный рынок.

Напомним, что данная модель кроссовера представлена в РФ в единственной комплектации Prestige по цене 2 479 900 рублей с учётом всех возможных скидок.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: