Пятьсот тысяч раз по «восемь». Кроссоверы Chery Tiggo 8 установили рекорд популярности

Chery Tiggo 8 линейка
На фото: только что с конвейера завода Chery сошел 500-тысячный кроссовер серии Tiggo 8

С конвейера завода Chery в городе Уху сошел 500-тысячный кроссовер серии Tiggo 8. Им стала гибридная модель Tiggo 8 Plus Kunpeng e+.

Таким образом линейка «восьмёрок» показала самый быстрый прогресс в модельном ряду китайского бренда.

— Успех серии Tiggo 8 неотделим от концепции Chery, ориентированной на клиентов, а также от всесторонней поддержки и доверии потребителей. Я верю, что в будущем серия Tiggo 8 определенно достигнет ещё более значимых результатов! — сказал на мероприятии, посвященном выпуску 500-тысячного кроссовера председатель правления Chery Инь Тунъяо

Что говорит статистика продаж Tiggo 8 в Китае

500-тысячный Chery tiggo 8

На скриншоте: пост в соцсетях Chery, посвящённый выпуску 500-тысячного кроссовера линейки Tiggo 8

В честь попадания семейства в «Клуб 500 000 автомобилей» Chery поделилась свежей статистикой. Всего за март 2022 года компания реализовала 60 273 автомобиля, тем самым увеличив продажи на 14,4% в годовом исчислении. За первый квартал продажи китайского бренда составили 172 155 единиц, что на целых 25,9% больше, чем годом ранее. При этом мировые продажи кроссоверов серии Tiggo 8 в первом квартале достигли цифры в 41 066 штук и показали рост на 14,2% по сравнению с январем-мартом 2021-го.

С момента своего дебюта в апреле 2018 года восьмая серия Tiggo последовательно завоевывала «корону» по продажам среди китайских 7-местных кроссоверов. На данный момент эти автомобили продолжают пользоваться огромной популярностью в Бразилии, Саудовской Аравии, Чили и на других зарубежных рынках, где представлена марка.

Вообще Chery является одним из немногих китайских брендов, активно развивающим экспортные продажи. По итогам 2021 года количество глобальных пользователей составило более 10 миллионов. Из них почти 2 миллиона — это зарубежные покупатели. В марте прошлого года компания даже поставила своеобразный рекорд, экспортировав более 5000 автомобилей за один месяц. На протяжении вот уже 5 последних лет к ряду Chery находится в списке «Топ-20 зарубежных китайских компаний» и экспортирует продукцию в более чем 80 стран и регионов по всему миру.

Какие кроссоверы входят сейчас в линейку Chery Tiggo 8

Тут можно вспомнить, что именно Chery была чуть ли не первым из всех китайских производителей, кто начал официальные поставки автомобилей в Россию. Это произошло еще 17 лет назад, в 2005 году. Тогда к нам приехали Chery Amulet и QQ, а несколько позже и первый представитель линейки Tiggo, который был очень похож на RAV4. Теперь же серия Tiggo — это современные кроссоверы, построенные на передовой модульной платформе T1X, а линейка Chery Tiggo 8 уже насчитывает целых три модели.

Chery Tiggo 8

новый Chery Tiggo 8

На фото: кроссовер Chery Tiggo 8

В зависимости от рынка может быть оснащен двигателями 1.5Т, 1.6Т и 2.0Т. Кроссовер позиционируется как самый недорогой и практичный.

Chery Tiggo 8 Plus

chery tiggo 8 plus

На фото: бензиновая версия Chery Tiggo 8 Plus (у нас известна как Tiggo 8 Pro)

гибридный кроссовер Chery в России

На фото: гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Plus

Это Chery Tiggo 8 Pro в России. В зависимости от рынка может быть оснащен двигателями 1.5Т, 1.6Т и 2.0Т, а также имеет гибридный вариант Kunpeng e+, оснащенный технологией Kunpeng DHT Super hybrid и версию с полным приводом. Позиционируется как роскошный и изысканный SUV.

Chery Tiggo 8 Pro

новый chery tiggo 8 pro

На фото: новый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro

Этот автомобиль будет доступен в Китае в самое ближайшее время. В зависимости от рынка может быть оснащен двигателями 1.6Т и 2.0Т. Также получит и гибридную версию Kunpeng e+, и вариант с полным приводом. Фокусируется на молодежи и технологичности.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: