Changan CS75 Plus второго поколения сможет экономить топливо. У него будет новая версия

Changan CS75 Plus PHEV спереди
На фото из базы минпрома КНР: кроссовер Changan CS75 Plus в версии PHEV

Кроссовер Changan CS75 Plus второго поколения обзаведётся гибридной конфигурацией PHEV с возможностью зарядки от сети. «Экологичный» вариант автомобиля появился в свежем каталоге китайского министерства промышленности.

Новая PHEV-модификация в основном сохранит актуальный внешний вид, который соответствует 1,5-литровой версии паркетника с двумя выхлопными патрубками. Судя по информации из базы минпрома КНР, для гибрида приготовили два варианта оформления радиаторной решётки, небольшой набор молдингов на кузов, несколько рисунков 18- и 19-дюймовых колёсных дисков (в том числе и аэродинамических) и возможность выбора между люком или панорамным остеклением крыши.

Фотографий интерьера на данный момент нет. Но ожидать каких-либо изменений по сравнению с топливной версией автомобиля, скорее всего, не стоит. Зато из визуальных отличий, помимо букв iDD на двери багажника, можно отметить ещё прямоугольную крышку на заднем правом крыле. Со стороны может показаться, что это обычная горловина топливного бака. Но на самом деле бензобак у CS75 Plus располагается слева и прячется под круглой дверцей. А справа должны скрываться сразу два разъёма для зарядки тягового аккумулятора.

Changan CS75 Plus PHEV сзади

На фото из базы минпрома КНР: кроссовер Changan CS75 Plus в версии PHEV

Правда, о самой батарее информации не так много. Известно только, что она будет литий-железо-фосфатная. А её производством займётся китайский гигант CATL. Максимальная скорость кроссовера составит 200 км/ч. Снаряжённая масса — 1915 или 1880 кг. Видимо, в зависимости от конфигурации.

Также благодаря каталогу известно, что размеры кузова гибридного CS75 Plus составляют 4700 (4710)/1865 /1710 мм, а колесная база — 2710 мм. В движение автомобиль будут приводить 1,5-литровый ДВС JL473ZQ6 на 170 л.с. (255 Нм) и электромотор TZ270XS454 мощностью 150 л.с. Цены и дата рыночного дебюта Changan CS75 Plus iDD с подключаемым гибридом пока неизвестны.

Changan CS75 Plus PHEV

На фото из базы минпрома КНР: один из вариантов экстерьера Changan CS75 Plus PHEV буквально повторяет стиль Uni-K

***

При этом хочется напомнить, что один из официальных дилеров Changan в Москве начал продажи другого гибридного кроссовера Uni-K. Для него заявлены разгон в 8,1 с до 100 км/ч, максимальная скорость в 200 км/ч и расход топлива в смешанном цикле всего 0,8 л! Доступен такой автомобиль в единственной комплектации Premium по цене 3,8 млн рублей.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: