В Россию привезут электрический минивэн FAW. Он может заинтересовать таксопарки

FAW Bestune NAT спереди
Электрический минивэн FAW Bestune NAT / фото Autohome

Один из дилеров китайской компании FAW начнет в РФ продажи электрического минивэна Bestune NAT, сообщает «Российская газета». По ее информации, модель появится в нашей стране уже в декабре этого года в единственной комплектации, прайс на которую составит 2,5 млн рублей.

Напомним, что FAW Bestune NAT появился в 2021 году в качестве автомобиля, специально разработанного для такси. Поэтому его часто можно встретить в китайских службах такси по типу T3 Chixing и DiDi Chuxing. Не исключено, что в России он также заинтересует в первую очередь корпоративных клиентов. Кстати, главным конкурентом NAT на сегодняшний день можно назвать BYD D1 (созданный для тех же целей), который тоже хотели привезти в Россию.

Машина получила достаточно минималистичный дизайн с бумерангообразной оптикой. Особо интересно выполнена корма, где фонари спрятаны в задние стойки. Габариты: 4450 х 1840 х 1680 мм.

FAW Bestune NAT салон

На фото: салон электрического минивэна FAW Bestune NAT

FAW Bestune NAT сзади

На фото: электрический минивэн FAW Bestune NAT

Что касается технической части, то она достаточно простая по меркам электромобилей. Здесь устанавливается один электромотор на 136 лошадиных сил и 260 Нм крутящего момента. Батарея на 55 кВт⋅ч позволяет преодолевать до 419 километров на одной зарядке по устаревшей методике NEDC. Что интересно, в Китае есть и менее емкая батарея на 53 кВт⋅ч, с которой запас хода падает до 401 км.

Главной «фишкой» Bestune NAT является даже не система быстрой зарядки, позволяющая пополнить батарею с 20 до 80% за полчаса, а возможность поменять батарею всего за три минуты на специальной станции.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: