В России стартовали продажи полноприводного кроссовера Exeed LX. Названа цена

Exeed LX 1.6 AWD снег
На фото: полноприводный кроссовер Exeed LX уверенно двигается по заснеженному полю

Кроссовер Exeed LX с мотором 1.6 и полным приводом AWD стартовал на российском рынке, цена составит 3 750 000 рублей без учета спецпредложений. До сих пор самая дорогая версия «младшей» модели бренда обходилась в 3,3 млн рублей.

Цена Exeed LX 1.6 AWD была названа на мероприятии для журналистов в Московской области, куда пригласили и «Китайские автомобили». В компании отметили, что уже на старте продаж клиентам будут предоставлять так называемую прямую скидку в 280 тысяч рублей. При обмене своей старой машины по программе Trade-in можно получить до 500 тысяч рублей выгоды. Плюс есть дисконт при участии в корпоративной кредитной программе. В итоге стоимость полноприводного LX может опуститься до 3 090 000 рублей.

Exeed LX 1.6 AWD цены

На слайде из презентации: цена кроссовера Exeed LX 1.6 AWD в России

***

В прайс-листах компании эта версия называется Exeed LX 1.6 AWD Premium Plus. У нее самый мощный двигатель в линейке – тот же, что ставят на более крупные TXL. В Китае с этого мотора в паре с роботизированной коробкой DCT7 снимают 197 л.с., в России – 186. Но в случае с LX агрегат дефорсировали до налогоемких 150 л.с. На разгон до 100 км/ч машине понадобится 10,2 секунды. Заявленный расход топлива составляет 8,1 литра на 100 км.

Exeed LX 1.6 AWD характеристики

На слайде из презентации: основные характеристики и оснащение кроссовера Exeed LX 1.6 AWD в России

В перечень оснащения входят система старт-стоп, 19-дюймовые диски с красными тормозными суппортами, улучшенный зимний пакет (в нем греются спинки кресел) и вентиляция сидений. Водитель может воспользоваться любым из шести режимов, включая три внедорожных — «снег», «грунт» и «4×4». Визуально автомобиль отличают затемненные стекла для второго ряда. А к интеллектуальному полному приводу добавлены соответствующие помощники – адаптивный круиз, системы предупреждения о покидании полосы движения и предотвращения столкновений.

Exeed LX 1.6 AWD

На фото: полноприводная версия кроссовера Exeed LX на презентации для журналистов

Что касается полного привода, то над ним работала компания ZF. Он реализован по автоматической схеме Torque-on-Demand, управляемой электромагнитной многодисковой муфтой. Нашему корреспонденту в ходе тест-драйва представится возможность испытать кроссовер на бездорожье. Впечатлениями мы поделимся в ближайшие дни.

Сергей ЗАХАРОВ (ЗахароV), фото автора

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: