В России назвали цены на внедорожник Tank 300. Предзаказ уже открыт

Tank 300 цены и комплектации
На фото: внедорожник Tank 300

Цены и комплектации на рамный внедорожник Tank 300 от Great Wall названы в России, он уже доступен к предзаказу. Модель оказалась дешевле своего «кузена» Haval H9. «Китайские автомобили» изучили прайс-лист на новинку.

Кратко о Tank 300

Сперва освежим в памяти основную информацию о Tank 300. Это – рамный автомобиль, появившийся на рынке Китая ещё в 2020 году. Его точные габариты составляют 4760 (4620 без запасного колеса) х 1930 х 1903 мм при колёсной базе 2750 мм. По размерам «трёхсотый» схож с «Патриотом» от УАЗ. Вот только рамного «китайца» позиционируют в качестве представителя премиального класса.

Под его капотом устанавливается 2-литровый турбомотор на 220 л.с. и 380 Нм. В паре с ним работает 8-ступенчатый «автомат». В Китае Tank 300 представлен в двух версиях – «городской» и «внедорожной». Разница между ними заключается в типе привода. Первая оснащается электромагнитной муфтой, а вторая – подключаемым полным приводом. В России рамный внедорожник оснащается исключительно полным приводом part-time.

Tank 300 цены и комплектации

На фото: внедорожник Tank 300

– Автомобили Tank прошли адаптацию для российского рынка, включая антикоррозийную защиту кузова в местах, особо подверженных агрессивному воздействию среды. В дополнение к возможности управления функциями автомобиля на сенсорном дисплее был добавлен блок физических кнопок. Также появились ограничитель скорости и омыватель камеры заднего вида, — рассказали в компании

Согласно официальному сайту бренда в России, Tank 300 будет доступен в двух комплектациях: Adventure и Premium. Разберёмся с каждой из них по отдельности.

Tank 300 Adventure

Tank 300 салон

На фото: салон внедорожника Tank 300

Внедорожник Tank 300 в комплектации Adventure оценили в 3 699 000 рублей. Тут интересно, что за такую цену предлагают приобрести автомобиль 2022 года выпуска с цветом кузова «Белый Ольхон». Доплата за цвета «Чёрный Богдо», «Серый Шантар», «Чарский Оранжевый» и «Красный Эльтон» составляет 30 тысяч рублей. Какими окажутся цены моделей текущего года – пока неизвестно.

Такой автомобиль оснащается блокировкой заднего межколёсного дифференциала и комплексом систем помощи при езде на бездорожье. Его салон порадует обогревами всех сидений, двухзонным климат-контролем, контурной подсветкой на 7 цветов и люком. А для удобства водителя такой Tank 300 оснастят подрулевыми переключателями передач, системой кругового обзора, адаптивным круиз-контролем и системой удержания в полосе движения.

Tank 300 Premium

«Старшая» комплектация Tank 300 под названием Premium стоит уже 4 049 000 рублей. И это – тоже ценник на автомобили 2022 года с белым кузовом.

За внушительную доплату владелец «топовой» комплектации может рассчитывать на блокировку переднего дифференциала, отделку сидений кожей Nappa, вентиляцию передних сидений, более продвинутый комплекс систем активной безопасности, подсветку салона на 64 цвета, тонировку стёкол, аудиосистему премиум-класса, а также розетку 220 В. Другое преимущество комплектации Premium – защита не только двигателя, но и коробки передач.

Tank 300 сзади сбоку

На фото: внедорожник Tank 300

Интересно, что цены на обе комплектации Tank 300 оказались ниже, чем у его «кузена» в лице Haval H9. Напомним, что рекомендуемая цена H9 лежит в пределах 4 099 000 – 4 299 000 рублей. Но всё же «трёхсотый» куда компактнее , чем флагманский внедорожник Haval. Предзаказать Tank 300 можно при помощи приложения бренда. А официальный старт продаж модели намечен на весну 2023 года.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: