Цены, допы и скидки. За сколько сейчас можно купить китайские автомобили в России

сколько на самом деле стоят автомобили Chery
На фото: кроссоверы Chery в дилерском центре «Авилон»

Скидки для покупателей, бонусы и специальные предложения — разбираемся, что происходит с ценами и сколько на самом деле стоят китайские автомобили у дилеров.

С наступлением весны повышения цен на китайские автомобили не произошло. По крайней мере, это касается прайс-листов на официальных сайтах. Кроме того, некоторые китайские бренды предлагают машины с прямой скидкой от производителя. Однако, при обращении в автосалон, ситуация оказывается несколько иной. За сколько можно купить китайские автомобили и какие скидки дилеры готовы дать на разные модели, выяснили журналисты портала Autonews.

Сколько на самом деле стоят автомобили Geely

рост цен на машины в 2022 году автосалон

На фото: кроссовер Geely Coolray в ДЦ «Автостиль»

Coolray

Geely Coolray — самый популярный и наиболее доступный кроссовер в российском модельном ряду китайского бренда. На официальном сайте цены начинаются с 2 299 990 рублей. На машину в базовой комплектации Comfort производитель предоставляет «специальную выгоду» в размере 185 тысяч рублей. Таким образом, купить кроссовер за наличный расчет (без применения трейд-ина и кредита) можно за 2 114 990 рублей.

Цены на Coolray у дилеров немного отличаются от заявленных. Например, в одном из крупных московских автосалонов за кроссовер в базовой комплектации попросили 2 115 000 рублей. Это на символические 10 рублей дороже, чем указано на сайте. Плюс дилер готов предоставить скидку в 50 тысяч рублей, если договор будет оформлен в ближайшие несколько дней. В итоге комплектация Comfort обойдется покупателю в 2 065 000 рублей. Что даже дешевле, чем рекомендованная цена на сайте с учетом специальной выгоды.

Tugella

Цены на Geely Tugella начинаются с 3 999 990 рублей. Судя по официальному сайту, на все комплектации купе-кроссовера действует специальная выгода в размере 300 тысяч рублей. Таким образом, после применения скидки базовая комплектация Luxury должна стоить 3 699 990 рублей.

У дилеров такие машины есть, но минимальная цена составляет 3 720 000 рублей. Скидка предоставляется только за кредит или трейд-ин. При покупке за наличные продавец пообещал сделать подарок (обычно это комплект резины либо топливная карта).

Сколько на самом деле стоят автомобили Chery

Продажи автомобилей Chery из Китая в России

На фото: автомобили Chery в дилерском центре компании в Набережных Челнах

Компания Chery также предлагает прямые скидки при покупке автомобиля. Причем воспользоваться ей может любой клиент, никаких дополнительных условий для предоставления льготы нет.

Tiggo 4

Самым доступным в российском модельном ряду Chery является кроссовер Tiggo 4. На официальном сайте за базовую комплектацию Comfort просят 1 999 900 рублей. После вычета прямой скидки в размере 150 тысяч рублей цена составляет 1 849 900 рублей. При этом один из крупных московских дилеров попросил за кроссовер 2 100 000 рублей. Но все-таки пообещал сделать скидку около 100 тысяч рублей.

Tiggo 7 Pro

Цена кроссовера Tiggo 7 Pro в базовой комплектации Elite на официальном сайте составляет 2 649 900 рублей. После вычета прямой скидки в 240 тысяч рублей «семерка» должна подешеветь до 2 409 900 рублей. Однако у дилеров таких цен найти не удалось. Кроссовер предлагают за 2 600 000 рублей. При полной единовременной оплате за автомобиль никаких дополнительных скидок не предусмотрено.

Сколько на самом деле стоят автомобили Haval

цены на автомобили Haval в России

На фото Романа Ярового: автомобили Haval в дилерском центре «Автопремьер» в Москве

При покупке автомобилей Haval за наличные никаких специальных скидок производитель не предлагает. Однако цену можно уменьшить, приобретая машину в кредит или трейд-ин.

Jolion

Базовая комплектация Haval Jolion 2023 года выпуска стоит 1 799 000 рублей. Прошлогодние кроссоверы дешевле, прайс-лист начинается с отметки в 1 699 000 рублей. Один из крупных столичных дилеров попросил за машину с передним приводом и «механикой» 2 020 000 рублей. При этом во всех посещенных дилерских центрах на Jolion готовы предоставить прямую скидку в 100 тысяч рублей. Сколько будет действовать такая льгота, менеджеры салонов прокомментировать не смогли.

F7

Haval F7 в базовой комплектации Comfort стоит 2 299 000 рублей. Такой кроссовер оснащен 1,5-литровым турбомотором, роботизированной коробкой передач и передним приводом. Однако найти машины в базовой комплектации оказалось сложно. В двух московских автосалонах модели и вовсе не оказалось в наличии. При этом менеджеры предложили базовую версию купе-кроссовера Haval F7x за 2 379 000 рублей. На официальном сайте такая модификация стоит 2 349 000 рублей.

Сколько на самом деле стоят автомобили Changan

дилер changan

На фото: дорестайлинговые кроссоверы Changan CS35 в дилерском центре в Кемерове

CS35 Plus

Самой популярной моделью Changan в России является компактный кроссовер CS35 Plus. Его обновленная версия с турбомотором 1,4 (150 л.с.) и «роботом» поступила в продажу в конце прошлого года. Она получила другой дизайн кузова и салона, а также новые опции. Цена кроссовера в базовой комплектации Advance составляет 2 349 900 рублей. Однако у дилеров такие машины стоят более 2,4 млн.

Сколько на самом деле стоят автомобили FAW

FAW Bestune T77 в России

На фото: кроссовер FAW Bestune T77 в дилерском центре компании в Калининграде

Bestune T77

Кроссовер FAW Bestune T77 продается в России только с бензиновым турбомотором 1,5 (160 л.с.) и передним приводом. Можно выбрать между механической коробкой передач и «роботом» с двумя сцеплениями. На официальном сайте прайс-лист начинается с отметки в 2 069 000 рублей. Скидка за покупку в кредит составляет 70 тысяч рублей, а при сдаче автомобиля в трейд-ин — от 40 до 80 тысяч рублей.

Однако реальные цены в салонах оказались заметно выше. Один из крупных московских дилеров предлагает кроссоверы с роботизированной коробкой передач за 2 230 000 рублей. За машины в топовой комплектации продавцы хотят более 3 млн рублей, хотя на официальном сайте такие кроссоверы стоят 2 332 000 рублей.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

3.3 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
1 год назад

Дилеры совсем оборзели, завышают и без того конские цены на автомобили, это явно про них было сказано: «Кому война, а кому мать родна»

Павел
Павел
1 год назад

Чуть более подробно разберитесь в вопросе. А то некоторые (еще комментаторы) думают, что дилеры на всем делают наценки
10 рублей на кулрей — просто округление
30 тр на Хавейл — доплата за цвет металлик
2020 тр за джолион на мкпп — комплектация элит в цвете металлик
чанъань свыше 2,4 млн — комплектация tech. которых подавляющее большинство из поставляемых 35-ок (примерно 98%)
2349 тр за 35-ку — цена с учетом «выгоды» (а не скидки) в 30 тр

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: