Что показали в Шанхае Haval и Great Wall. Первые обзоры новинок

Haval Xiaolong Max на Шанхайском автосалоне сбоку спереди
На фото: кроссовер Haval Xiaolong Max на Шанхайском автосалоне

«Китайские автомобили» уже рассказывали о некоторых премьерах Great Wall на автосалоне в Шанхае, а теперь мы подготовили для вас первые обзоры самых интересных новинок под брендом Haval – кроссоверов Xiaolong, Xiaolong Max и Dargo второго поколения.

Шанхайский автосалон 2023 auto Shanghai шанхайская автовыставка Шанхай-2023

Напомним, на предыдущей выставке в Шанхае в 2021 году Great Wall стал своего рода хэдлайнером. Суббренды концерна представили в общей сложности более десятка новинок, которые вскоре вышли на рынок. И не только китайский. В частности, именно тогда состоялась премьера Haval Chulian. А спустя короткое время он превратился в Jolion – будущего бестселлера марки в России.

На этот раз экспозиция Great Wall оказалась скромнее. Из последних новинок здесь представили гибридные кроссоверы Haval Xiaolong и Haval Xiaolong Max, показали Dargo второго поколения, который уже продается в Китае. Да и на других стендах внимание привлек разве что шестиколесный пикап GWM Cyber Pickup. Однако это хоть и не шоукар, но, очевидно, и не флагман марки, тем более что продавать его станет не сам концерн, а его партнеры из тюнинг-ателье.

Тем не менее наш обозреватель Денис БОБЫЛЕВ, который побывал на Шанхайском автосалоне, подготовил короткие видеообзоры всех четырех вышеназванных автомобилей. Предлагаем их вашему вниманию.

Видео: обзоры Haval Xiaolong и Xiaolong Max на автосалоне в Шанхае

Видео: обзор Haval Dargo второго поколения на Шанхайском автосалоне

Видео: обзор пикапов Great Wall на автосалоне в Шанхае

Кстати, что касается российских перспектив этих моделей, то информации об этом нет. Стоит отметить, что представительство Haval организовало пресс-тур для журналистов в Шанхай. Однако на данный момент это единственная крупная автокомпания, которая не посвятила выставке никаких пресс-релизов.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья
Илья
1 год назад

Пусть Ваш корреспондент освежит в своей памяти образ рулевого колеса на Jolion и Dargo, и не вводит в заблуждение людей, утверждая, что руль на этих новых Haval такой же как там…

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: