Гибридный Tank 400 рассекретили в Китае. Фото и подробности из Шанхая

гибридный внедорожник Tank 400 Hi4-T на Шанхайском автосалоне сбоку спереди
На фото: гибридный внедорожник Tank 400 Hi4-T на автосалоне в Шанхае

Гибридный внедорожник Tank 400 Hi4-T от Great Wall рассекретили накануне премьеры на Шанхайском автосалоне. У этой версии модели силовая установка мощностью более 400 л.с. и ёмкая батарея, которой хватит на 100 км хода на чистой электроэнергии. «Китайские автомобили» собрали все подробности о «четырёхсотом».

Шанхайский автосалон 2023 auto Shanghai шанхайская автовыставка Шанхай-2023

Внешний вид и салон Tank 400 Hi4-T

гибридный внедорожник Tank 400 Hi4-T на Шанхайском автосалоне сбоку

На фото: гибридный внедорожник Tank 400 Hi4-T на автосалоне в Шанхае

Внедорожник Tank 400 Hi4-T дебютировал на автосалоне в интересном зелёном оттенке кузова. В остальном визуально он полностью совпадает с бензиновой версией, недавно раскрытой в базе китайского минпрома. Напомним, что габариты «четырёхсотого» составили 4985 х 1960 х 1905 мм при колёсной базе 2850 мм. Он значительно крупнее, чем Tank 300.

Экстерьер Tank 400 практически не изменился с 2021 года, когда он предстал перед публикой в качестве концепт-кара. А вот в салоне произошли заметные перемены. «Брутальную» аналоговую приборную панель сменил цифровой экран. Центральный тоннель немного расширили, лишив его покрытия из рояльного лака. Зато ему добавили фирменный рычаг КПП и две беспроводных зарядки. Раскладку физических кнопок также пересмотрели. А вот главный монитор и дефлекторы обдува оставили в том же виде.

гибридный внедорожник Tank 400 Hi4-T на Шанхайском автосалоне сзади сбоку

На фото: гибридный внедорожник Tank 400 Hi4-T на автосалоне в Шанхае

Салон Tank 400 – исключительно пятиместный, что в очередной раз подтвердилось в рамках автосалона. Да и места за вторым рядом вряд ли хватило бы для расположения ещё двух дополнительных сидений.

Силовая установка гибридного «Танка»

гибридный внедорожник Tank 400 Hi4-T салон интерьер

На фото: салон гибридного внедорожника Tank 400 Hi4-T

В движение гибридный Tank 400 приводит система Hi4-T. Это – более мощная версия «смешанной» установки Hi4, дебютировавшей на Haval Xiaolong и Xiaolong Max. В основе Hi4-T лежит 2-литровый двигатель мощностью 252 л.с. При помощи 9-ступенчатого «автомата» он сообщается с мощным электромотором на задней оси. Совокупная отдача такой системы составляет 408 л.с. А крутящий момент достигает 750 Нм. Разгон Tank 400 до 100 км/ч займёт 6,9 секунды.

На борту «Танка» будет стоять тяговая батарея сравнительно большой ёмкости – 20 кВт⋅ч. Её хватит на 100 км запаса хода по сравнительно «правдивому» циклу WLTC.

гибридный внедорожник Tank 400 Hi4-T салон интерьер

На фото: салон гибридного внедорожника Tank 400 Hi4-T

Отметим, что у «четырёхсотого» будет и версия с «мягким» гибридом, который представлен 48-вольтовым стартером-генератором. Она оснащается 2-литровым ДВС на 252 л.с. в сочетании с 9-ступенчатым «автоматом».

Не исключено, что Tank 400 может добраться и до рынка России.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: