Chery Tiggo 7 Pro Max стал дешевле в России. Кроссовер получил новую комплектацию

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max сбоку спереди
Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max

Дистрибьютор марки Chery объявил о появлении в линейке комплектаций кроссовера Tiggo 7 Pro Max новой версии под названием Elite. Она оказалась самой доступной в гамме.

Чем комплектация Elite отличается от остальных

Новая комплектация Elite получила статус базовой и стала третьей по счету для Chery Tiggo 7 Pro Max. Напомним, кроссовер вышел на российский рынок в январе текущего года и был представлен в версиях Prestige и Ultimate.

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max сбоку сзади

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max

Исполнение Elite включает в себя следующее оборудование: кожаную отделку сидений, 18-дюймовые алюминиевые литые диски, полностью светодиодную оптику, задние датчики парковки и камеру заднего вида, антиблокировочную тормозную систему (ABS), систему стабилизации курсовой устойчивости (ESС), электроусилитель руля, стояночный тормоз с функцией AutoHold,  четыре подушки безопасности, датчики света и дождя, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, электропривод двери багажника, систему дистанционного запуска двигателя и прогрева салона, систему мониторинга давления и температуры в шинах (TMPS), полноразмерное запасное колесо, полный «зимний» пакет, двухзонный климат-контроль, aудиосистему c шестью динамиками, три USB-разъема и ряд других опций.

***

По сравнению со средней комплектацией Prestige базовая версия лишена таких опций, как панорамная крыша с люком, камеры кругового обзора, передние датчики парковки, шторки безопасности, память настроек зеркал и водительского кресла, беспроводная зарядка, улучшенная система фильтрации салона, а также электропривод пассажирского кресла и электрическая регулировка поясничного упора сиденья водителя.

Chery Tiggo 7 Pro Max салон интерьер

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max / фото Сергея Захарова

При этом технически базовая версия не отличается от старших исполнений Prestige и Ultimate. Кроссовер в комплектации Elite оснащается бензиновым турбомотором 1,5 л (147 л.с. и 210 Нм), вариатором CVT25 и передним приводом. Разгон до 100 км/ч занимает 9,8 с, максимальная скорость — 186 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле составляет 8,2 л/100 км. Производитель допускает использование «девяносто второго» бензина.

Для версии Elite доступны те же семь цветов кузова, что и для старших версий: черный, белый, красный, голубой, синий, серебристый и серый. Гарантия на автомобиль составляет 5 лет или 150 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.

Сколько теперь стоит самый доступный Chery Tiggo 7 Pro Max

Стоимость Chery Tiggo 7 Pro Max в комплектации Elite составляет 2 759 900 рублей (2 384 900 рублей с учетом выгод по маркетинговым программам). Машины уже доступны в салонах официальных дилеров марки. Комплектации Prestige и Ultimate стоят 2 889 900 и 3 039 900 рублей соответственно (без учета спецпредложений).

В будущем число модификаций Tiggo 7 Pro Max на российском рынке должно увеличится. Ожидается полноприводная версия, а также подзаряжаемый гибрид. Напомним, что первым гибридным кроссовером от Chery в России стал Tiggo 8 Pro e+, который уже доступен для предзаказа.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: