Вожак семейства. Haval готовит «старшего брата» для кроссовера Dargo

Haval B26
Внедорожник Haval B26 вывели на дорожные тесты / фото из соцсети

Бренд Haval начал тестировать еще один внедорожник из «собачьего» семейства, созданный в ретростилистике — автомобиль под кодовым названием B26. Он станет «старшим братом» для Dargo нового поколения.

Первая информация о Haval B26 появилась в Китае в начале 2023 года. Оказалось, что компания планирует вывести его на рынок в рамках линейки «собак», в которую уже входят Dargo, Cool Dog и Dargo второго поколения. В этой пёстрой компании B26 займёт роль флагмана. Ещё интереснее то, что его позиционируют не как кроссовер формата 3/4, а как полноценный внедорожник.

Теперь Haval B26 попал на «шпионские» снимки во время дорожных тестов в Китае. Для него характерна угловатая форма кузова, высокая линия капота и распашная задняя дверь с установленным на неё запасным колесом. Большой запас пространства и внушительная площадь остекления после стойки С намекают на то, что B26 будет доступен к покупке с тремя рядами сидений. На его крыше расположились рейлинги. Фонари флагманской «собаки» обладают вертикальной компоновкой. А вот брызговиков у тестового экземпляра нет.

Haval B26

Внедорожник Haval B26 станет флагманом «собачего» семейства / фото из соцсети

Технических подробностей о Haval B26 практически нет. Но так как он станет флагманской моделью в линейке, по размерам он должен превосходить Dargo второго поколения. Напомним, что габариты последнего составляют 4705 х 1908 х 1780 мм при колёсной базе 2810 мм. В движение B26 будет приводить как бензиновая установка, так и недавно представленная гибридная система Hi4. Цены новинки для китайского рынка должны лежать в районе 200 тысяч юаней (2,26 млн рублей).

***

Появление B26 может отнять часть клиентов у премиального Tank 300. Это вызвано тем, что он также обладает ретростилистикой и достаточно крупными размерами. При этом B26 должен стать полноценным внедорожником. Как Great Wall Motor, материнская компания бренда Haval, планирует избавиться от внутренней конкуренции – неясно. Тем не менее, B26 может стать перспективной новинкой не только для рынка Китая. У него вполне бы получилось заинтересовать и российского покупателя.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: