Как большой. Livan раскрыл характеристики первой модели для России

Кроссовер Livan X3 Pro спереди
Кроссовер Livan X3 Pro

Компания Livan раскрыла технические характеристики и подробности о комплектации кроссовера X3 Pro. Машина имеет на удивление богатое оснащение и появится в продаже уже в мае.

Технические характеристики Livan X3 Pro

X3 Pro — очень компактный автомобиль. Его габариты: 4005 х 1760 х 1575 мм, при колесной базе в 2480 мм. То есть по размерам он похож на такие автомобили, как Lada Xray и Lifan X50.

Под капотом установлен 1,5-литровый «атмосферник» (103 л.с. и 142 Нм), который может работать на «девяносто втором» бензине. В паре с двигателем идет единственная коробка передач — вариатор. При этом в Китае такой мотор выдает на десять «лошадок» больше и может сочетаться в том числе с 5-ступенчатой «механикой».

Кроссовер Livan X3 Pro спереди сбоку сверху

Кроссовер Livan X3 Pro

Задняя подвеска кроссовера полузависимая, на всех колесах дисковые тормоза. Размерность шин — 205/60 R16. Дорожный просвет составляет немалые 185 мм. Да и объем багажника в 400 л соответствует более крупным автомобилям.

Динамические показатели и данные по расходу топлива пока не раскрыты. Известен лишь объем топливного бака — 45 л. Однако расход бензина не должен быть большим, ведь в снаряженном состоянии кроссовер весит всего 1290 кг.

На выбор предлагается четыре цвета кузова — белый, красный, синий и золотой.

Как оснащается Livan X3 Pro для России

Оснащение у X3 Pro далеко не спартанское. У машины есть бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, круиз-контроль с функцией ограничения скорости (лимитер), задние датчики парковки, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, подогрев передних сидений, датчик света и камера заднего вида с динамической разметкой.

салон интерьер Livan X3 Pro

На официальных фото салона Livan X3 Pro ступицу руля пока украшает логотип бренда Maple

Руль настраивается только по высоте, кресло водителя регулируется механически в шести направлениях. Вместо климат-контроля — обычный кондиционер. Панель приборов простая, но экран борткомпьютера диагональю 3,5 дюйма цветной. Ходовые огни светодиодные, однако основные фары тут галогеновые с линзованной оптикой. На крыше установлены рейлинги, а 16-дюймовые колесные диски — легкосплавные.

При этом нашлось несколько примечательных опций, которые в столь компактном и простом кроссовере видеть непривычно. К примеру, есть встроенный видеорегистратор и зеркало заднего вида с автозатемнением.

Livan X3 Pro салон интерьер второй ряд

Несмотря на компактные размеры Livan X3 Pro формально пятиместный автомобиль

Сиденья отделаны перфорированной кожей. У водителя и переднего пассажира есть плафоны индивидуального освещения, а в солнцезащитных козырьках установлено по макияжному зеркалу. Более того, даже в столь компактном кроссовере нашлось место для люка с электроприводом.

В списке систем безопасности: антиблокировочная система с распределением тормозных усилий (ABS+EBD), антипробуксовочная система с электронной стабилизацией (ESP+TCS), системы экстренного торможения (EBA), помощи при подъемы на склоне и контроля давления в шинах. Есть фронтальные подушки безопасности и крепления для детских кресел ISOFIX.

багажник Livan X3 Pro

Заявленный объем багажника Livan X3 Pro составляет 400 литров

***

Гарантия на автомобиль составляет 5 лет или 150 000 км пробега.

Цена пока что не объявлена. Однако ждать подробностей осталось недолго, ведь уже в этом месяце автомобили поступят в продажу.

В дальнейшем на российский рынок выйдут еще две модели от Livan — седан S6 Pro и кроссовер X6 Pro. Накануне «Китайские автомобили» выяснили, что это перелицованные автомобили Geely с двигателями внутреннего сгорания. Аналогичных моделей в Китае у марки нет.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: