Две новые модели Geely появятся в России под брендом Livan. Первые подробности и фото

Седан Livan S6 Pro в России сбоку спереди
Седан Livan S6 Pro на дилерской конференции в России

В текущем месяце в России должны стартовать продажи первого кроссовера X3 Pro от марки Livan, в то же время, как уже сообщали в китайской компании, в течение года к новинке присоединятся еще две модели – седан и кроссовер. И, как теперь стало известно «Китайским автомобилям», это будут «перелицованные» автомобили Geely под названиями S6 Pro и Х6 Pro.

Снимки двух будущих российских новинок в редакцию «Китайских автомобилей» прислал подписчик нашего канала в Telegram с помощью бота обратной связи. Фотографии сделаны на недавней дилерской конференции бренда. Сообщается, что в продажу оба автомобиля должны поступить в июне. А ближе к концу текущего месяца компания планирует озвучить их официальную стоимость.

Судя по снимкам, и седан S6 Pro, и кроссовер Х6 Pro оказались бензиновыми моделями, в основе которых лежат автомобили марки Geely. Ранее такой трюк компания Livan уже применила с кроссовером X3 Pro (Geely Vision X3). Но если в новом Х6 Pro можно без особого труда опознать паркетник Geely Vision X6, то в отношении седана S6 Pro всё не так очевидно. По ряду характерных признаков он соответствует модели Geely Emgrand L. Но полной аналогии с китайским «родственником» провести не получается. В отличие от снимков кроссовера Х6 Pro, у седана имеется ещё и фото салона. Но дизайн его интерьера похож скорее на автомобили Changan, а у Geely наиболее похожий вариант есть только у Tugella. И всё же с очень большой долей вероятности в основе Livan S6 Pro находится модель Emgrand L.

Livan X3 в России сбоку спереди

Кроссовер Livan X3 перед дилерской конференцией в России

Никаких официальных данных относительно двух новинок компания Livan пока не озвучивала. При этом часть их технических характеристик уже появилась на сайте петербургского дилера марки.

Livan Х6 Pro

Кроссовер Livan X6 Pro в России сзади спереди

Кроссовер Livan X6 Pro на дилерской конференции в России

Так, судя по этим данным, длина кузова Livan Х6 Pro составит 4,5 метра. А под капотом разместится турбированный двигатель объемом 1,5 литра в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой и передним приводом. Скорее всего, габариты автомобиля будут соответствовать актуальному поколению Geely Vision X6 от 2021 модельного года. Его размеры составляют 4518 x 1834 x 1715 мм при колесной базой 2661 мм. По этим параметрам он очень близок к кроссоверу Chery Tiggo 7 Pro. А вот что касается силовой части, то она у кроссовера Geely другая.

По предварительным данным дилера, в базовом оснащении у Livan Х6 Pro будут доступны 7-дюймовая цифровая приборная панель и центральный экран управления с диагональю 10,25 дюйма, пакет зимних опций, набор ассистентов активной безопасности, а также открытие замков и запуск мотора без ключа.

кроссовер Livan X6 Pro сбоку сзади в России

Кроссовер Livan X6 Pro везут на автовозе в сторону МКАД по СВХ в Москве / подписчик «Китайских автомобилей»

Напомним, что Geely Vision X6 продавали в России как Emgrand X7. За период с 2015 по 2021 год модель разошлась в РФ тиражом в 10,5 тысячи экземпляров.

Livan S6 Pro

Седан Livan S6 Pro в России сзади спереди

Седан Livan S6 Pro на дилерской конференции в России

По поводу Livan S6 Pro на сайте сказано, что это будет седан класса D с длиной кузова 4,7 метра. В движение переднеприводный автомобиль должна приводить аналогичная кроссоверу силовая связка из 1,5-литрового турбомотора и 7-ступенчатой роботизированной коробки передач. Если исходить из того, что в основе модели заложен Geely Emgrand L, тогда точные габариты S6 Pro будут составлять 4735 х 1815 х 1478 мм при колесной базе 2700 мм. По этому показателю он окажется чуть крупнее актуального Kia Cerato.

По предварительным данным, Livan S6 Pro в России уже в базе получит пакет «теплых опций», набор активной безопасности, включая системы экстренного реагирования, расширенный список решений для пассивной безопасности, мультимедийный комплекс с возможностью синхронизации со смартфоном, систему климат-контроля, центральный замком и др.

Седан Livan S6 Pro в России салон интерьер

Салон седана Livan S6 Pro в России

Напомним, что в течение месяца в России должна дебютировать первая модель компания Livan — компактный кроссовер X3 Pro.

UPD (04.05.2023)

Убрали из публикации озвученные дилером предварительные цены.

— Стоимость автомобилей еще не утверждена, и преждевременно озвучивать какие-либо предположения, — пояснили «Китайским автомобилям» в представительстве Livan.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: