Салон кроссовера Chery iCar 03 показали официально. Он напомнил флагманский Jetour

Chery iCar 03 спереди сбоку сзади
Электрические кроссоверы Chery iCar 03

Электрический «вседорожный» кроссовер iCar 03 от Chery показали на официальных фото. Его салон получил огромный сенсорный экран и напомнил автомобиль Jetour T-1.

Совсем недавно iCar 03 был замечен без камуфляжа на улицах Китая, а теперь в сеть попали его официальные изображения. Напомним, что iCar – это новый бренд компании Chery, представленный полностью электрическими автомобилями. Пока он не продаёт ни одной модели, тем не менее, его модельный ряд в скором времени будет представлен спортивным купе iCar GT и кроссовером iCar 03. Судя по всему, именно «тройка» станет первым массовым автомобилем нового бренда.

Chery iCar 03 спереди сбоку

Электрический кроссовер Chery iCar 03

На официальном изображении iCar 03 видно, что его внешний вид в целом не отличается от концептуальной модели, показанной в рамках автосалона в Шанхае. Он выделяется дневными ходовыми огнями в форме буквы «i», высокой линей капота и угловатыми формами. Интересно, что 03 на официальных изображениях  получил фирменный логотип в виде буквы «i». На «шпионских» же снимках он был представлен буквенной надписью. Напомним, что точные размеры iCar 03 составляют 4371 х 1909 х 1709 мм при колёсной базе 2700 мм.

***

Chery iCar 03 салон интерьер первый ряд

Салон электрического кроссовера Chery iCar 03

Конечно, внешность iCar 03 цепляет взгляд, но куда больше интереса вызывает его салон. Оказалось, что интерьер электрического «вседорожника» напомнил Jetour T-1. Его центральная консоль украшена крупным парящим сенсорным экраном. По сторонам его окружают ещё два монитора. Один выполняет функции приборной панели, а второй предназначен для развлечения переднего пассажира. Рулевое колесо iCar 03 получило трёхспицевую компоновку. А за «баранкой» расположился селектор КПП. Стоит отметить и датчик Face ID, расположенный на передней стойке. Он следит за состоянием водителя.

Центральный тоннель iCar 03 оснащён двумя подстаканниками, беспроводной зарядкой для смартфона и «кристальным» селектором режимов езды. А для создания брутального облика по бокам тоннель охватывают две ручки. Дверные карты iCar 03 также сделаны нарочито грубо. На них установлены декоративные заклёпки. Но при этом сами двери открываются вовсе не брутально. Традиционной ручки здесь нет – её заменяет кнопка. Сомнительное решение для «вседорожной» модели.

Chery iCar 03 салон интерьер рулевое колесо

Рулевое колесо электрического кроссовера Chery iCar 03

Салон iCar 03 выполнен в интересной чёрно-зелёной цветовой схеме. Отдельные акценты создают вставки бронзового цвета. И тут опять стоит отметить, что на сиденьях основа из зелёного цвета дополнена подобием камуфляжного рисунка. Сами кресла получили отдельный подголовник и выраженную боковую поддержку. На «шпионских» снимках он оснащался более спортивными сиденьями с интегрированными подголовниками. Салон iCar 03 обладает 5-местной компоновкой, а в его крыше предусмотрен люк с большой площадью.

Chery iCar 03 салон интерьер селектор

Центральный тоннель электрического кроссовера Chery iCar 03

Таким образом, мы видим, как в iCar старались придать 03 образ покорителя дорог любого качества. Но на деле его интерьер выглядит непоследовательно и немного рассыпается. Где же тогда простые физические кнопки, ручки и другие понятные решения, характерные для брутальных SUV? Скорее всего, такой дизайн – обычный маркетинговый ход. Тем не менее, салон iCar 03 действительно получился удачным с точки зрения эстетики.

Chery iCar 03 салон интерьер сиденья

Салон электрического кроссовера Chery iCar 03

***

Напомним, что iCar 03 с запасом хода 500 км появится на рынке Китая в четвёртом квартале этого года. Его стартовая цена должна составить 150 тысяч юаней (1,7 млн рублей). О силовой установке новинки известно мало. Тем не менее, Chery заявила, что производительность его электромотора будет сравнима с 2,5-литровым турбированным ДВС. Не исключено, что в будущем на рынке появится и iCar 03 с последовательным гибридом.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: