Седан Dongfeng Aeolus Shine Max выходит на российский рынок. Но ждет дальнейшей адаптации

Dongfeng Aeolus Shine Max сбоку спереди
Седан Dongfeng Aeolus Shine Max

Компания «Моторинвест», новый официальный дистрибьютор легковых автомобилей Dongfeng в России, объявила о старте продаж седана Aeolus Shine Max. Стали известны цена единственной комплектации и планы по будущей адаптации модели для российского рынка. Тем временем на новом официальном сайте марки в РФ промелькнули возможные будущие новинки.

Старт продаж с предысторией

Формально новый седан Shine Max вышел на российский рынок еще весной текущего года. В мае компания Dongfeng анонсировала продажи, а «Китайские автомобили» первыми познакомились с новинкой и сделали обзор. Однако к дилерам машины пришли уже в измененном виде. Помимо новых шильдиков и небольших косметических изменений седаны получили новое оформление салона. Изменились цвета отделки, графика панели приборов, появился другой руль и обновленная центральная консоль.

Dongfeng Aeolus Shine Max сбоку сзади

Седан Dongfeng Aeolus Shine Max

При этом в широкую продажу не поступили и эти машины. В конце июля компания «Моторинвест», которая теперь занимается дистрибуцией и продвижением автомобилей Dongfeng в России, объявила о скором старте продаж нового седана. К имени модели добавили слово Aeolus, которое уже значилось на крышке багажнике и нескольких элементах отделки в салоне. Такую же приставку к названию получил и новый официальный сайт. Напомним, что в Китае линейка Aeolus включает разнообразные седаны и кроссоверы.

Dongfeng Aeolus Shine Max: как оснащается и сколько стоит

В России Dongfeng Aeolus Shine Max представлен в единственной комплектации под названием Luxury. На выбор предлагается четыре варианта окраски кузова: белый, черный, серый и синий.

Dongfeng Aeolus Shine Max салон интерьер

Салон седана Dongfeng Aeolus Shine Max

В оснащение входят матричные фары, отделка салона перфорированной кожей, два крупных цифровых экрана (12,3 для «приборки» и 10,25 для мультимедиа), вентиляция и массаж водительского кресла, «музыка» Jamo c 9 динамиками и Bluetooth, климат-контроль с отдельными воздуховодами для задних пассажиров, панорамная крыша с люком, камеры кругового обзора, беспроводная зарядка, адаптивный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков и прочие опции.

В спецификацию вернулись и долгожданные обогревы передних кресел, которых изначально не было. Более того, стало известно о дальнейшей адаптации модели для российского рынка.

— По поводу лобового стекла и руля — мы прорабатываем вопрос адаптации модели к российскому рынку. Ведем переговоры с производителем, чтобы эти функции обязательно в последующих партиях седанов появились, — рассказали «Китайским автомобилям» в пресс-службе «Моторинвеста»

Стоимость новинки с момента майского дебюта не изменилась и составляет 2 990 000 рублей.

Технические параметры также остались прежними. Aeolus Shine Max относится к D-классу и позиционируется как бизнес-седан. По формату и размерам он является прямым конкурентом Chery Arrizo 8. Габариты «Макса»: 4797 х 1870 х 1475 мм. Колесная база — 2770 мм.

Dongfeng Aeolus Shine Max салон интерьер сиденья первый ряд

Салон седана Dongfeng Aeolus Shine Max

Переднеприводный Shine Max построен на модульной платформе DSMA (Dongfeng Superior Modular Architecture) и в России представлен с 1,5-литровым турбомотором C15TDR (190 л.с. и 320 Нм) и 7-ступенчатым «роботом» Getrag 7DCT300 с двумя «мокрыми» сцеплениями. Хотя в Китае покупателям предлагают и гибридный вариант. Задняя подвеска многорычажная, дорожный просвет составляет 150 мм. Данные по разгону до «сотни» и расходу топлива не сообщаются.

Линейка Aeolus: что дальше?

Shine Max станет первой моделью новой линейки Aeolus на российском рынке и будет доступен для покупки во всех официальных дилерских центрах марки Dongfeng. На сегодняшний день, помимо седана, в России предлагаются 7-местный кроссовер Dongfeng 580 и пикап Dongfeng DF6. В дальнейшем модельный ряд должен расшириться как минимум до 5-7 автомобилей.

модельная линейка Dongfeng Aeolus

Линейка Dongfeng Aeolus на сайте бренда в России / скриншот с экрана

О возможных будущих новинках стало известно благодаря промо-ролику на официальном сайте компании. Помимо уже представленного седана Aeolus Shine Max, там можно увидеть еще три автомобиля: это кроссовер Huge, компактный седан Shine и кросс-универсал Shine GS. Не исключено, что именно этими новыми автомобилями и пополнится линейка Dongfeng Aeolus в России.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: