Dongfeng станет продавать в России больше автомобилей. У компании будет минимум 5 моделей

Стенд компании Dongfeng на российском рынке выставка «Иннопром» в Екатеринбурге
Стенд компании Dongfeng на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге

Компания Dongfeng получит новый импульс в работе на российском рынке. Она сменила дистрибьютора и намерена нарастить объемы продаж, сеть дилеров и линейку предлагаемых машин. «Китайские автомобили» собрали об этом всю информацию.

Dongfeng и «Моторинвест» объединят усилия в России

Новым дистрибьютором бренда Dongfeng в России стала компания «Моторинвест». Она уже сотрудничала с китайским концерном, выпуская на заводе под Липецком автомобили Evolute на базе Dongfeng и импортируя «электрички» и гибриды дочернего бренда Voyah. Теперь взаимодействие продолжится на новом уровне. Соответствующее соглашение было подписано в Екатеринбурге на выставке «Иннопром».

— В рамках сотрудничества ООО «Дунфэн Мотор Рус» передает ООО «Моторинвесту» права на дистрибуцию и продвижение легковых моделей продуктовой линейки бренда Dongfeng на российском рынке, включая будущие новинки, — говорится в пресс-релизе, который получили «Китайские автомобили»

Ожидается, что «Моторинвест» займется распространением и реализацией машин, услугами послепродажного, технического и гарантийного обслуживания, а также поставкой комплектующих и аксессуаров на территорию РФ. Уже известно, что до конца года у Dongfeng появится на российском рынке до 60 новых автосалонов.

Как пояснила «Китайским автомобилям» руководитель PR «Моторинвеста» Елизавета ХМЕЛЕВА, все машины компания будет продавать в отдельных автосалонах — Voyah, Evolute и Dongfeng. Как это происходит и сейчас. По ее словам, подписание соглашения позволит «Моторинвесту» охватить более широкий срез рынка

Елизавета Хмелева моторинвест Dongfeng Денис Бобылев Иннопром

Руководитель PR «Моторинвеста» Елизавета Хмелева рассказала обозревателю «Китайских автомобилей» Денису Бобылеву о нюансах соглашения с Dongfeng

Что ждет модельный ряд Dongfeng на российском рынке

Елизавета Хмелева также анонсировала появление в линейке Dongfeng новинок. Однако их названия не сообщила. На стенде бренда в рамках российско-китайского ЭКСПО в Екатеринбурге были представлены уже известные россиянам машины — седан Shine Max и пикап DF6. Последний, кстати, китайская марка продает, но на своем сайте по ряду причин не демонстрирует. Возможно, теперь ситуация изменится.

Забавно, что в интервью ТАСС управляющий партнер «Моторинвеста» Андрей Резников назвал Shine Max китайским именем Xuan Max и анонсировал «презентацию старта продаж». Между тем, Dongfeng Shine Max, как известно, уже можно приобрести у дилеров марки.

Стенд компании Dongfeng на российском рынке выставка «Иннопром» в Екатеринбурге

Седан Dongfeng Shine Max и минивэн Voyah Dream на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге

В дальнейшем, по словам топ-менеджера, в линейке компании будет «более пяти-семи моделей Dongfeng». А в целом модельный ряд трех брендов под эгидой «Моторинвеста» будет состоять из примерно 18 разных автомобилей. Как добавил в интервью «Коммерсанту» глава представительства Dongfeng в России Ван Пэн, «до конца года у нас должно быть не менее пяти моделей — от компактного кроссовера до крупноразмерного кроссовера, пикапа и седана. Чтобы охватить все сегменты».

Кроме того, по его словам, в настоящее время обсуждается вопрос адаптации модельного ряда для России. А Андрей Резников в этой же публикации сообщил о том, что «Моторинвест» рассматривает возможности дозагрузки производства «на дополнительные 70 тысяч машин, чтобы улучшить себестоимость и сделать продукт более конкурентным». Но конкретных производственных проектов с Dongfeng пока не названо.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube), Екатеринбург

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Фото Артема ЛЯПУНОВА, Екатеринбург

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: