Дорого-богато. Цену Exeed RX рассекретили до официальной премьеры

Кроссовер Exeed RX в Москве сзади сбоку
Кроссовер Exeed RX впервые заметили в России на госномерах

Exeed RX, который должен выйти на отечественный рынок до конца текущего месяца, будет претендовать на звание одного из самых дорогих кроссоверов в России. Это следует из прайс-листа на модель, оказавшегося в распоряжении «Китайских автомобилей».

Что выяснила наша редакция

Мы уже не раз рассказывали о предстоящей в РФ премьере нового Exeed RX. Наша редакция даже пыталась предсказать возможную стоимость кроссовера. Напомним, мы прогнозировали, что его стартовая цена расположится между стоимостью актуального Exeed TXL с мотором 2.0 и флагманского VX и составит 4,8-5 млн рублей.

Exeed RX за рубеж старт продаж в России

Кроссоверы Exeed RX отправляют на экспорт

Однако, если верить изученному «Китайскими автомобилями» прейскуранту, за будущий Exeed RX в комплектации Platinum планируют просить 5 350 000 рублей. Таким образом, новый автомобиль оставит TXL 2.0 далеко позади и расположится между двумя «старшими» комплектациями топового 7-местного кроссовера: VX President (5 279 900 рублей) и VX President Limited Edition (5 649 900 рублей).

Разбираемся со стоимостью

И всё же, несмотря на высокую стартовую цену, шанс того, что Exeed RX в итоге опустится на своё «законное» место между моделями TXL 2.0 и VX, остаётся.

Во-первых, не стоит забывать, что в прайс-листе, скорее всего, указана стоимость за первые кроссоверы из эксклюзивной линейки. Ещё в начале прошлого месяца мы рассказывали об отправке из Китая дебютной партии RX в количестве 500 штук. После чего официальное представительство бренда запустило в России «слепые» предзаказы на аналогичное количество лимитированных моделей. Поэтому позже в продаже должны появиться и более доступные комплектации машины.

Салон кроссовера Exeed RX интерьер

Салон кроссовера Exeed RX

Во-вторых, пока неизвестно какой размер дисконта заложила компания Exeed на будущую модель. Например, для кроссовера TXL 2.0 максимальная выгода составляет 660 000 рублей, а для VX President — 650 000 рублей. Благодаря такой скидке изначальная цена на автомобили может снизиться до итоговых 3 989 900 и 4 629 900 рублей соответственно.

***

Напомним, новый RX стал первым автомобилем бренда Exeed, построенным на новой платформе T2X. Габариты автомобиля составляют 4781 x 1920 x 1671 мм, колесная база – 2800 мм. Кроссовер оснащается 2-литровым турбомотором мощностью 249 л.с. (385 Нм) в связке с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом. А в списке его опций будут доступны более чем 20 систем ADAS (включая адаптивный круиз-контроль, системы предотвращения столкновений и т.д.) и новая подвеска CDC с регулируемой жесткостью амортизаторов.

Кроссовер Exeed RX в Москве сбоку спереди

Кроссовер Exeed RX в Москве

Кстати, в самом начале месяца новый Exeed RX впервые заметили в Москве с российскими регистрационными знаками. Он «засветился» около концертного зала «Барвиха Luxury Village» во время презентации другой долгожданной новинки от Chery – седана Arrizo 8.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: