Из «Разрушителя» в «Тюлени». BYD внес путаницу в «океаническую» линейку моделей

BYD Destroyer 07 Seal DM-i
Гибридный седан BYD Destroyer 07 получит название Seal DM-i

Гибридный седан BYD Destroyer 07 дебютировал на автосалоне в Шанхае в 2023 году, однако теперь стало известно, что машина появится на рынке под другим названием. Она будет называться BYD Seal DM-i. Таким образом, новинка перестанет быть отдельной моделью и войдет в семейство Seal.

Стоит отметить, что так называемая «океаническая» линейка автомобилей BYD разделена на два сегмента. Один назван в честь морских обитателей, куда входит Dolphine, Seal и Seagull. Эти машины оснащаются исключительно электрическими силовыми установками. А автомобили второго сегмента называются в честь военно-морских кораблей (Corvette 07 и Destroyer 05) и отличаются гибридными двигателями. Однако с переименованием Destroyer 07 в Seal DM-i в нейминг и позиционирование машин вносится серьезная путаница.

Что важно: Destroyer 07 хоть и был выполнен в похожем на Seal стиле, но при этом ощутимо крупнее. Его габариты составляют 4 980 мм в длину, 1890 мм в ширину и 1495 мм в высоту, то есть на 180 мм длиннее, на 15 мм шире и на 35 мм выше, чем Seal. Отличается Destroyer 07 от Seal и внешне. У него другая передняя и задняя оптика, есть решетка радиатора и бамперы.

Гибридный седан Destroyer 07 PHEV сбоку сзади

Гибридный седан BYD Destroyer 07 PHEV на Шанхайском автосалоне

Впрочем, главным отличием Destroyer 07 от Seal является силовая установка. Стандартный Seal оснащается одним или двумя электромоторами, их мощность может достигать 530 л.с. Бывший Destroyer 07 же имеет гибридную силовую установку, в центре которой 1,5-литровый ДВС с отдачей в 139 л.с. Его дополняет электродвигатель мощностью 218 или 197 л.с. Запас хода составляет 121 или 200 км в зависимости от версии.

Ожидается, что рыночный дебют BYD Destroyer 07 под именем Seal DM-i состоится уже в июле 2023 года.

***

Одной из последних новинок «морской» линейки BYD стал компакт Seagull. Это очень компактная машинка, которая потенциально может потеснить популярный Wuling Hongguang Mini EV на рынке. Все благодаря вполне доступной цене и куда большим размерам, чем у Mini EV.

Напомним, чуть раньше стало известно о появлении электромобилей BYD в КНДР. Седан Qin Plus и кроссовер Yuan Plus завезли в мае 2023 года в автосалон нового бренда Madusan в Пхеньяне. Судя по всему, под этим названием планируется продавать модели BYD на территории КНДР.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: