Этот BYD точно взлетит. Новый потенциальный бестселлер на авторынке показали официально

BYD Seagull спереди сбоку
На фото: электрический хэтчбек BYD Seagull

В Китае опубликовали официальные изображения компактного электромобиля BYD Seagull. Он выйдет в продажу в Китае первой половине этого года и получит доступный ценник.

Напомним, что BYD – один из крупнейших автомобильных производителей Китая, фокусирующийся на электромобилях и гибридах. За 2022 год компании удалось продать более 1,8 млн автомобилей по всему миру. А в этом году она метит в продажи более 3 млн. Автомобили BYD представлены не только в Китае, но и в Узбекистане, Новой Зеландии, Израиле, Таиланде, Европе и других рынках.

BYD Seagull сбоку

На фото: электрический хэтчбек BYD Seagull

Похоже, что одним из основных факторов роста продаж станет новый электромобиль с названием Seagull (Чайка). Это – компактный хэтчбек с точными габаритами 3780 х 1715 х 1540 мм при колёсной базе 2500 мм. Он является частью семейства Ocean и привлекает внимание своим дизайном с угловатыми линиями кузова, трапециевидной передней оптикой и крупным лобовым стеклом. Интересно, что стеклоочиститель у этого автомобиля только один. На официальных изображениях Seagull получил интересный зелёный оттенок.

BYD Seagull спереди сбоку

На фото: электрический хэтчбек BYD Seagull

Силовая установка может быть представлена в двух вариантах. Первый — с батареей ёмкостью 30 кВт·ч, запасом хода 305 км и электромотором мощностью 75 л.с. Второй вариант «топовый», его оснастили батареей на 38 кВт·ч и 405 км, а также электромотором на 102 л.с.

BYD Seagull сзади сбоку

На фото: электрический хэтчбек BYD Seagull

BYD Seagull должен официально дебютировать в рамках Шанхайского автосалона уже в этом месяце. Тогда же будут раскрыты цены на эту модель и, возможно, откроется возможность предзаказа. Ценовой диапазон должен составить 80-100 тысяч юаней (0,9-1,1 млн рублей). Данный сегмент пользуется особой популярностью в Поднебесной. А китайские эксперты прочат «Чайке» большой маркетинговый успех.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: