Седан Exeed E03 станет глобальной моделью. На это намекнули загадочным тизером

exeed e03 тизер
На тизере: предположительно, электрический седан Exeed E03

Компания Exeed обозначила экспортные амбиции будущего электрического седана E03. Изображение новой модели опубликовали сразу несколько представительств бренда — в том числе из Казахстана и Узбекистана.

Exlantix – энергия будущего

Загадочный тизер под названием «#Exlantix – энергия будущего, которая станет началом новых возможностей» появился на сайтах и в профильных группах у ряда зарубежных официальных представительств бренда Exeed. Судя по силуэту автомобиля, речь в данном случае идёт о новом электрическом седане под индексом E03, премьеру которого обещали устроить 18 апреля на грядущем Шанхайском автосалоне. А буквально на днях китайские СМИ сообщили, что уже 7 апреля компания Exeed планирует провести собственную презентацию новинки. И там будет раскрыто официальное название будущего электрокара. Кстати, учитывая хэштег Exlantix, возможно, что имя модели нам рассекретили даже раньше этой даты.

При этом следует отметить, что тизер «Экслантикса» среди прочих опубликовали представители из Казахстана и Узбекистана. А это может означать, что новый электромобиль доберётся и до соседних с РФ республик. Ну а там уже и до России рукой подать.

Что известно о Exeed E03

Напомним, первая информация о будущей новинке премиального суббренда появилась в июле 2022 года в рамках китайской презентации Exeed. Позже фотографии электрокара несколько раз «сливали» в Сеть. Однако его кузов всегда надёжно скрывала камуфляжная плёнка. В начале марта Chery запатентовала внешний вид седана, а на прошлой неделе Exeed E03 впервые заметили без маскировки.

седан exeed e03 спереди сбоку

На фото из соцсети: электрический седан Exeed E03

Известно, что модель будет построена на новой электрической платформе E0X. Её оснастят полностью независимой алюминиевой подвеской и электромотором на задней оси. Хотя и полный привод тоже ожидается. За операционную систему новинки будет отвечать компания Huawei. А тяговая батарея будет представлена свежим поколением аккумуляторов. Благодаря этому после 10 минут зарядки автомобиль будет способен проехать 200 км, а максимальный пробег седана составит около 700 км. При этом разгоняться с 0 до 100 км/ч электромобиль должен всего 3 секунды.

Информация о габаритах Exeed E03 ещё не озвучена. Но ориентировочные размеры составляют: в длину — около 4950 мм, в ширину — 2000 мм, а колесная база близка к 2900 мм.

К интересным особенностям электрокара можно отнести интеллектуальную систему автономного вождения уровня L3 с лидаром на крыше, флагманский процессор обработки данных от Qualcomm, целых 23 динамика объемного звучания и активное шумоподавление. Правда, выйти на рынок модель должна только в самом конце 2023 года. Поэтому ожидать Exeed E03 раньше 2024-го в любом случае не стоит.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DJ.BOLA
DJ.BOLA
1 год назад

Уж слишком на Чанган Uni-V похож

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: