Hongqi Komendant. Как может выглядеть внедорожник Си Цзиньпина

внедорожник Hongqi N701 рендер седан
На рендере: предполагаемый внедорожник Hongqi на базе седана для партийной верхушки N701 (справа)

Китайские энтузиасты представили, как может выглядеть внедорожник Hongqi, разработанный специально для верхушки партийного аппарата КНР. На нём мог бы передвигаться сам председатель Си Цзиньпин.

Напомним, что сейчас он предпочитает бронированный седан Hongqi N701 от государственной компании FAW. Именно этот автомобиль был личным шаттлом Си Цзиньпина во время визита в Москву. А в Китае представили, как бы мог выглядеть эксклюзивный внедорожник Hongqi – своеобразный аналог Aurus Komendant.

Отметим, что ранее мы несколько раз использовали рендерные изображения данного дизайнера. И они всегда оказывались достаточно точными.

Как мог бы выглядеть и оснащаться внедорожник Hongqi

внедорожник Hongqi N701 рендер сбоку спереди

На рендере: предполагаемый внедорожник Hongqi на базе седана для партийной верхушки N701

Экстерьер внедорожника на рендерных изображениях напоминает по дизайну лимузин Hongqi N701. Для него характерна та же прямоугольная решётка радиатора и фары строгой формы. У него растянутая колёсная база и широкая средняя стойка. Очевидно, проблем с запасом пространства у пассажиров заднего ряда такого SUV не будет. Интересно, что задняя стойка этого внедорожника завалена и слегка напоминает купе-кроссоверы. А фонари выполнены в виде трёх горизонтальных полос и напоминают концепт-кар Hongqi E-LS, показанный в прошлом году.

Если бы такой внедорожник действительно выехал на дороги Китая, он бы с высокой долей вероятности перенял силовую установку от Hongqi N701. Напомним, что она, по последней информации, представлена 3-литровым V6 и электромотором с совокупной мощностью 462 л.с.

внедорожник Hongqi N701 рендер сбоку сзади

На рендере: предполагаемый внедорожник Hongqi на базе седана для партийной верхушки N701

Но для силовой установки есть и другой вариант. Дело в том, что в январе 2023 года Hongqi показала новый V12 собственной разработки. Его отдача составляет 762 л.с. и 1 100 Нм. А 31 марта компания показала и коробку передач, которая сможет работать с могучим ДВС. Интересно, что она совместима с гибридной системой. Таким образом, потенциальную мощность внедорожника Hongqi при желании можно было бы вывести до умопомрачительных значений.

Hongqi LS7: у марки уже есть люксовый SUV

Hongqi LS7

На фото: внедорожник Hongqi LS7

Напомним, что у Hongqi уже есть исполинский люксовый внедорожник под названием LS7. Его габариты составляют 5695 х 2095 х 1985 мм при колёсной базе 3309 мм. В движение его приводит 4-литровый V8 мощностью 360 л.с. У него есть версии как на 6, так и на 4 места.

Разброс цен на такой автомобиль составляет 1,36-1,46 млн юаней (15,3-16,5 млн рублей). Но он доступен к покупке обычным гражданам, а значит, не подходит председателю КНР по статусу.

UPD (01.04.23)

внедорожник Hongqi сбоку сзади

На фото из соцсети: неизвестный внедорожник Hongqi

Тем временем в Китае опубликовали «шпионские» снимки нового автомобиля Hongqi. Его произвели в тестовом режиме для прохождения дорожных испытаний. Это – довольно крупный внедорожник, сзади напоминающий увиденный нами на любительских рендерах SUV.

внедорожник Hongqi салон интерьер

На фото из соцсети: неизвестный внедорожник Hongqi с дверями с дополнительной секцией и капитанскими сиденьями

На снимке его салона заметно, насколько массивными получились его двери. Пространства здесь точно хватает, а для большего удобства предусмотрены отдельные капитанские кресла. Что это за модель – пока неизвестно. Но вполне возможно, что Hongqi действительно работает над автомобилем для Си Цзиньпина.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: