В Узбекистане планируют открыть завод Exeed. Оборудование уже завозят

Завод марки Exeed в Узбекистане
На фото: так сейчас выглядит площадка завода Exeed в Узбекистане

Завод марки Exeed в Узбекистане может быть открыт уже весной. Сейчас на будущую промплощадку в Ташкенте уже завозят необходимое оборудование.

Как сообщили «Китайским автомобилям» в компании-дистрибьюторе Asaka Motors International, подготовительные работы по весеннему запуску завода Exeed в Узбекистане идут полным ходом. Здесь уже установлено грузоподъемное оборудование, а также специальное оборудование для испытания различных автомобильных параметров.

Примечательно, что с ходом работ на минувшей неделе ознакомился региональный директор Exeed в Азии и Тихоокеанском регионе Джефф Лю.

— Узбекистан — это динамично развивающийся рынок, интерес к новым автомобилям здесь неуклонно повышается. Я думаю, что узбекские автолюбители по достоинству оценят все преимущества автомобилей марки Exeed, – заявил Джефф Лю

В ходе визита топ-менеджера стали известны параметры будущего производства. Завод Exeed в Узбекистане на начальном этапе сможет собирать 5 000 машин в год. Но, по словам заместителя гендиректора Asaka Motors International Акрамжона Тухтабоева, в дальнейшем планируется довести мощность производства до 20 тысяч единиц продукции в год.

Как пояснила «Китайским автомобилям» PR-директор компании Умида МАМАДЖАНОВА, на начальном этапе речь идет о сборке из машинокомплектов. Но в дальнейшем производство может стать полноцикловым.

О том, будут ли автомобили Exeed экспортироваться из Узбекистана, не сообщается. Однако проектные параметры предприятия, на первый взгляд, превышают емкость местного рынка.

Ранее сообщалось, что продажи автомобилей Exeed в Узбекистане начнутся уже в марте. В линейке будет три модели — кроссоверы VX, TXL и LX.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: