Самый современный в СНГ автосалон Exeed открыли в Казахстане. Какие новинки здесь появятся

флагманский дилерский центр Exeed Astana в Казахстане
На фото: флагманский дилерский центр Exeed Astana в Казахстане

Руководители дистрибуции Exeed в Казахстане рассказали о достижениях и поделились планами на 2023 год и ближайшее будущее. Пресс-конференция состоялась в рамках открытия первого в Центральной Азии флагманского дилерского центра, построенного в соответствии с новыми корпоративными стандартами бренда.

В мероприятии, состоявшемся в новом дилерском центре Exeed Astana, приняли участие директор Exeed International по Восточной Европе и Тихоокеанскому региону Джефф Лю, гендиректор Orbis Auto Динара Искакова, директор дистрибуции Exeed Казахстан Борис Сасин и директор ДЦ Exeed Astana Михаил Давыденко.

Exeed в Казахстане: 17 ДЦ и две новые модификации в 2023 году

По словам Бориса Сасина, компании за короткое время удалось добиться серьезных успехов. В 2022 году она вошла в топ-9 брендов по продажам в Казахстане с результатом 1876 проданных автомобилей. Также Exeed занял вторую строчку в рейтинге премиум-сегмента, уступив первенство традиционно популярному в республике Lexus. И что особенно примечательно — попал в тройку самых продаваемых машин китайских марок.

Планы продаж на 2023 год не менее амбициозные — 7000 автомобилей. Напомним, сейчас в гамме Exeed присутствуют три модели – LX, TXL и VX. Уже в феврале будет предложена новая модификация флагмана Exeed VX Limited Edition. Версия выделяется оригинальными элементами дизайна, эксклюзивными цветами и особенной отделкой салона. Вторая новинка, ожидаемая в июне, – полноприводная версия Exeed LX 1,6T 7DCT.

Exeed VX President Limited Edition

На фото: кроссовер Exeed VX в комплектации President Limited Edition

Борис Сасин не исключил, что в отдаленной перспективе появятся другие модели, в том числе с электрическим приводом. Но это будет зависеть от запросов клиентов. Интересно, что представители компании рассматривают проект организации местной сборки автомобилей Exeed в РК. Что касается развития дилерской сети, то помимо 10 центров, которые уже работают в крупнейших городах Казахстана, в 2023 году их количество планируют довести до 17, а в 2024 году до 20.

Чем интересен флагманский ДЦ за 3,7 млн долларов

флагманский дилерский центр Exeed Astana в Казахстане

На фото: кроссовер Exeed TXL во флагманском дилерском центре в Астане

Один салон из планируемой серии уже начал работу в Астане 17 февраля. Это первый центр в Центральной Азии, соответствующим всем стандартам Exeed. Кстати, подобных автосалонов пока нет и в России. По информации от российского представительства, они находятся в стадии подготовки. Дилерский центр организован по формуле 3S. Это подразумевает продажу автомобилей, запасных частей и техническое обслуживание.

Уникальность центра заключается в оригинальных архитектурных решениях, и продуманной планировке внутреннего пространства. Здание общей площадью 1996 кв. м. включает просторный шоурум на 650 «квадратов», клиентскую зону, бар, игровую комнату для детей и специальную зону принятия решения. Сервис площадью 672 кв. м. рассчитан на 30 машиномест в день и оснащен современным оборудованием для обслуживания и ремонта автомобилей. Планируется оснащение ремзоны видеотехникой, которая позволит посетителям наблюдать за процессом работ.

флагманский дилерский центр Exeed Astana в Казахстане ремзона

На фото: сервисная зона флагманского дилерского центра Exeed в Астане

По словам Динары Искаковой, инвестиции в строительство центра составили 3,7 млн долл. Это свидетельствует о больших ожиданиях, связанных с развитием премиального бренда в Казахстане.

P.S.

От редакции добавим, что в Казахстане сложилась уникальная ситуация с дистрибуцией марок, входящих в структуру концерна Chery. Титульный бренд продвигает Astana Motors (скоро к ее портфелю должна добавиться Omoda). За Exеed отвечает Orbis Auto, а марку Jetour отдали в ведение Allur. Возможно, в Китае рассчитывают, что такой подход позитивно скажется на развитии продаж.

Олег АЛЕКСЕЕВ (@AutochinaKz), Астана. Фото автора

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: