Загадочный седан Exeed показался на фото. Он выйдет на рынок в 2023 году

седан Exeed
На фото из соцсети: электрический седан Exeed E03

Первый в истории бренда Exeed седан проходит дорожные испытания. Премьера полностью электрической новинки запланирована на 2023 год.

О чем говорит первое фото седана Exeed

В Сети опубликовали всего одну «шпионскую» фотографию совершенно новой модели премиального суббренда от Chery. На снимке можно рассмотреть довольно крупный легковой автомобиль с безрамочными дверями, подключенный к зарядной станции. Утверждается, что это будущий электрический седан Exeed под кодовым именем E03.

Напомним, в конце прошлого месяца Exeed провели официальную презентацию и анонсировали грядущие новинки. Модельная линейка бренда будет укомплектовываться по принципу «432»: 4 бензиновых машины, 3 гибрида и 2 электрокара. Оба будущих электрических автомобиля — под кодовыми названиями E03 и Е0Y — должны встать на одну платформу E0X. Модель E03 – и есть первый седан бренда Exeed. А Е0Y, судя по всему, будет кроссовером (хотя, возможно, это хэтчбек). И недавно он тоже довольно неожиданно «засветился» в Сети в виде чёрного концепт-кара Stellar.

Вывод о соплатформенности этих моделей можно сделать по колёсным дискам. Они оказались совершенно одинаковыми и на «шпионской» фотографии седана, и на видео с концептуальным Stellar.

Что уже известно о модели E03

По поводу седана E03 на данный момент известно, что он имеет совершенно новую, гибридную конструкцию кузова из стали и алюминия. Она пришла на смену полностью алюминиевой конфигурации и в дальнейшем должна распространиться на все будущие модели Chery и Exeed, основанные на новых источниках питания. Габариты кузова электрокара на данный момент неизвестны. Но указывается, что колёсная база составляет примерно 2,9 метра.

Модель E03 использует новую высоковольтную платформу SiC 800 В. А батарея будет представлена новым поколением тяговых аккумуляторов CATL. Основными особенностями такого оснащения станут высокая плотность энергии (до 255 Вт/кг) и запас хода в 700 км. При этом заряжаться с 10 до 80% аккумулятор сможет всего за 10 минут. Также указывается, что разгоняться с нуля до первой «сотни» седан будет за 3 секунды.

седан Exeed

На фото из соцсети: скриншот из видеопрезентации Exeed, на которой, возможно, показан электрический седан Exeed E03

Другими «фишками» электромобиля станут интеллектуальная система управления от Huawei, флагманский чип 8295 от Qualcomm, целых 23 динамика объемного звучания, активное шумоподавление и автопилот уровня L3.

По официальной информации, премьера первого электроседана под брендом Exeed планируется на 2023 год.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: