У BYD появится свой Corvette. Компания выпустит гибридный кроссовер под знакомым именем

BYD Corvette 07
На фото: гибридный кроссовер BYD Corvette 07

Китайская компания BYD продолжает развивать «океаническое» семейство — следующим в очереди на дебют оказался гибридный вседорожник Corvette 07.

Внешность машины, что интересно, не очень похожа на ту, что заложена родоначальником «океанической» серии – компактом Dolphine. Машина больше напоминает серьезно видоизмененный BYD Tang. Передок имеет почти такую же «пасть» решетки радиатора. Впрочем, есть и интересные решения. Например, эту самую решетку радиатора опоясывают светодиодные элементы. Корма же получила минималистичные линии. Даже фонари сделали узкими – стандартное по меркам современного автопрома решение. Габариты: 4820 х 1920 х 1750 мм. Колесная база – 2 820 мм.

Силовая установка гибридная. В ее основе 1,5-литровый турбомотор мощностью в 139 лошадиных сил. Ровно такой же ставится и на некоторые комплектации BYD Tang. На передней оси установили электромотор с отдачей в 197 л.с. Топовая версия Performance может похвастать уже двухмоторной компоновкой, где дополнительно монтируется 204-сильный двигатель на задней оси. Суммарная отдача не сообщается, но мы предполагаем, что она находится в районе 540 л.с.

BYD Corvette 07

На фото: гибридный кроссовер BYD Corvette 07

Серийное производство стартует в ближайшее время. Ценник на Corvette 07 будет находиться в районе 250 тысяч юаней (2,1 млн рублей), в то время, как базовый BYD Tang DM стоит 205 тысяч юаней (1,78 млн рублей). К слову, не исключено, что Corvette 07 заменит собой актуальный BYD Tang.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: