BYD больше не будет прежним. Компания приняла судьбоносное решение

BYD Seal

Один из крупнейших автопроизводителей Китая – компания BYD – заявляет о прекращении выпуска машин с традиционными моторами.

блог автотелеграм

Пока в модельной линейке еще останутся гибриды. Но, скорее всего, не очень долго – взят курс только на электрические версии.

Чуть раньше уже сообщалось, что компания BYD планирует выпускать не менее полутора миллионов электрокаров ежегодно. При этом объемы будут постоянно расти. Ведь компания практически не зависит от поставщиков батарей – сама стала их производителем номер два в мире, опередив Panasonic.

Недавно уже прогнозировал: ожидаю выход BYD на российский рынок в ближайшее время. Но не ждите суперпривлекательных цен на их электрокары – китайцы тоже постоянно поднимают цены. Особенно сильным подорожание может стать в условиях низкой конкуренции, когда к нам фактически прекращены поставки машин из Европы и Японии.

Кстати

Китай тем временем пытается срочно увеличить объемы производства батарей для электрокаров.

Чтобы совсем не зависеть от поставщиков, тот же BYD и FAW в марте начинают строительство совместного завода стоимостью больше двух миллиардов долларов. Проектная мощность предприятия – около миллиона батарей ежегодно. Хотя и этого может оказаться недостаточно.

Но кроме производителей автокомпонентов и автокорпораций на этот рынок ринулись и совсем, вроде бы, посторонние компании. Удивительная новость – выпуском твердотельных батарей займется даже крупный девелопер Country Garden, инвестировавший в электро-стартап Tailan в Чунцине. И никаких долгостроев, как в Европе или России. Первые партии батарей выпустят уже в этом году.

Авторский канал в Telegram журналиста Дмитрия Баринова

блог автотелеграм

Ранее в этом блоге:

В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram: +79009260175.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: