«Нереальный» внедорожник и гибридный минивэн. Какие новинки показал в Гуанчжоу GAC

GAC ERA концепт-кар Гуанчжоу автосалон
GAC представил на автосалоне в Гуанчжоу концептуальный внедорожник ERA

Компания GAC Group продемонстрировала необычную концептуальную модель ERA, одновременно с этим озвучив цены на новый гибридный минивэн E8. Оба события китайский бренд приурочил к старту автомобильной выставки, которая проходит в его родном городе Гуанчжоу.

GAC ERA

GAC ERA концепт-кар Гуанчжоу автосалон сбоку спереди

Концепт-кар GAC ERA

Как можно заметить, концептуальный внедорожник GAC ERA выполнен с применением совершенно нового «лаконичного» дизайна. Для него характерны плавные линии кузова, узкая светодиодная оптика, минимум выступающих элементов и огромные колёсные арки. Спереди автомобиль оснащён прямоугольной имитацией решётки радиатора со светящимся логотипом. А в задней части в глаза бросается необычная каплевидная «корма», выполненная в ретростилистике 60-х.

GAC ERA концепт-кар Гуанчжоу автосалон сбоку сзади

Концепт-кар GAC ERA

Благодаря таком дизайнерскому набору внедорожный концепт-кар довольно сложно отнести к конкретному форм-фактору. Единственной подходящей моделью, вызывающей ассоциацию, является кросс-купе Changan Qiyuan CD701, которое умеет трансформироваться в пикап. Правда, в случае с GAC ERA о данной возможности ничего не известно.

GAC ERA концепт-кар Гуанчжоу автосалон сбоку

Концепт-кар GAC ERA

Ещё у концепта можно отметить полное отсутствие боковых зеркал, скрытые дверные ручки, распашные двери в стиле Rolls-Royce и необычный колёсные диски с аэродинамическим эффектом. Вообще всем своим внешним видом ERA намекает на то, что перед нами электромобиль. При этом никакой технической информации о модели компания GAC пока не сообщала. Вполне возможно, что дальше статуса шоукара этот необычный внедорожник может не продвинутся.

GAC Trumpchi E8

гибридный минивэн GAC E8 сбоку спереди автосалон Гуанчжоу

GAC на автосалоне в Гуанчжоу назвал цены на гибридный минивэн E8

В отличие от концептуального GAC ERA, гибридный минивэн Trumpchi E8 уже точно пойдёт в серию. В рамках автосалона в Гуанчжоу компания GAC озвучила его предварительные цены: 209,8 и 229,8 тысячи юаней (2,58-2,83 млн рублей). А полноценный рыночный дебют новой модели запланирован в декабре.

Салон гибридного минивэна GAC E8 интерьер первый ряд

Салон гибридного минивэна GAC E8

Машина представляет собой минивэн с трапециевидной решеткой радиатора, узкими светодиодными фарами и трехрядным 7-местный салоном с раздельными креслами на втором ряду. Такие сиденья имеют персональные подлокотники и оснащены выдвижными подставками для ног, что позволяет превратить их в подобие шезлонгов. Габариты кузова E8  составляют 4920 х 1900 х 1760 мм, а колесная база равна 2930 мм.

Салон гибридного минивэна GAC E8 интерьер второй ряд

Салон гибридного минивэна GAC E8

В движение автомобиль приводит подзаряжаемая гибридная установка с 2-литровым двигателем 4B20L1 мощностью 140 л.с., тяговым электромотором на 182 л.с. и 2-диапазонной трансмиссией (DHT). С таким силовым набором минивэн способен разогнаться с 0 до 100 км/ч за 8,8 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 170 км/ч. Благодаря тройной литий-ионной батарее ёмкостью 25,57 кВт⋅ч пробег на электротяге составляет у машины 150 км по циклу CLTC. А средний расход её топлива при заряженном аккумуляторе и полном бензобаке (50 литров) составляет всего 1,13 л/100 км.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: